• Авторизация


Белые лилии... 16-04-2019 07:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

17480 (640x400, 147Kb)

Белые,чистые,нежные лилии,
Как же приятно ваш запах вдыхать,
Вы как облака пушистые милые,
И кажется что вы хотите летать,
Возьмите меня вы с собой в поднебесье,
Пусть мир на ладошке покажется мне,
Пусть сердце прольется веселою песней,
И станет совсем тепло на душе,
Белые...чистые...нежные лилии,
Ах как же приятно ваш запах вдыхать,
Вы лепестками своими как крыльями
Взмахните,и нас научите летать.






© Copyright: Кристина Наргизян, 2008
Свидетельство о публикации №108022800436



Легенда о Лилии.

Apollo (639x486, 263Kb)

О, Греция, страна Легенд и Мифов, поведай

нам о Лилии сказанье!

В те очень древние года, Верховный Бог

Великий и могучий Зевс, был мужем Геры,

Богини справедливости и веры.

Однажды Зевс Алкмену полюбил,

Земную женщину простую,

Он дарит счастье, сердце и любовь,

красивую и неземную!

Любовь их светлою была как облака,

И вот однажды днём пригожим,

Алкмена Зевсу сына родила.

В святилище Олимпии принёс отец младенца

Назвал Гераклом, пожурил,

И в колыбельку положил.

И Зевс решил заставить Геру покормить Геракла,

Младенцу дать попить грудного молока.

Хотя ребёнок ненавистен Гере был,

О, как бы от него избавилась она,

Но на руки младенца подняла

И стиснув зубы, к груди поднесла.

Уже тогда Геракл крепким был,

Кусая больно грудь Богини,

Он молока немножечко отпил.

И в ярости отбросила Геракла на пол Гера,

А из грудей её струёю молоко -

Ну просто, орошает всё...

Те брызги, что на небо попадали,

Созвездьем Млечного пути в момент вдруг стали.

А та струя, что капельками на землю упала,

Прекрасными, чудесными цветами прорастала.

Так Лилия из молока Богини рождена,

Величественна, непорочна и чиста...!!!


Надя Ульбль.

Притча о птицах и лилиях.

hummingbird (640x329, 182Kb)

К чему о пище, об одежде,
Живя заботиться весь век?
Не о душе ль ты должен прежде
Помыслить, бренный человек?

Взгляни на птиц под небесами:
Не сеют и не жнут оне,
Но сыты Божьими дарами.
Не выше ль их ты на земле?

И кто себе, заботясь, может
Еще хоть локоть росту дать?
И для чего тебя тревожит
Забота, где одежду взять?

Взгляни на лилии, как в поле
Они красуются, растут;
Оне в своей смиренной доле
Труда не знают, не прядут.

Но им убор их величавый
Сам Бог соткал: о, верь ты Мне,
И Соломон в сияньи славы
Не одевался, как оне!

Когда ж так убран злак ничтожный,
Который завтра бросят в печь, —
О, маловеры! Как возможно,
Чтоб вас Господь не стал беречь?


Яков Грот.


.



1.
0_14852d_47e960_M (300x259, 57Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белые лилии... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»