А мы с тобой в «любовь» играли
И легкомысленными были:
друг друга «ранили» вначале,
потом, не думая, «топили».
И каждый «ранил», «ранил», «ранил»
не понимая, что творит
(ведь на бумажном поле брани
никто не может быть убит)...
Но жизнь - не детская игра,
И нам оружия - не надо,
здесь, словом можно убивать
и равнодушием, и взглядом...
прицельно бить и без осечек,
не ощутив, как это больно,
любовь безжалостно калечить,
затем добить её «контрольным»
А дальше...
поздно сожалеть,
что опрометчивыми были,
и не смогли любовь сберечь,
её, играючи - убили!..
В любовь нельзя, как в «бой морской»
играть и «ранить», «ранить», «ранить»,
она не терпит «битв» и «войск»,
смертельных в сердце попаданий..
| |