Моя душа – наполненный бокал:в нём не вино, не зелье и не мёд.
Я не хочу, чтоб кто-то расплескал жестокою рукой напиток тот.
В бокале том кристальная вода...Чуть-чуть с горчинкой, но она чиста.
В ней нежность и покой растворены,в ней эхо нерастраченной любви.
В ней растворился аромат цветов,в ней наслажденье грёз и сладких снов,
Но нет там диких роз и их шипов,и нет совсем ненужных, громких слов.
Я помолчу, дыханье затая,и той водою напою тебя,
Отведаешь всего один глоток и будешь пить, как чудотворный сок.
Если сумеешь вкус его понять,хрусталь души смогу тебе отдать.
И сердца нежность, как бокал вина позволю выпить я тебе до дна.
© Copyright: Валентина Сюткина, 2011
Свидетельство о публикации №111070503875
|
|