• Авторизация


«Вишни под снегом» - вкусное и хрустящее печенье с кислинкой! 27-03-2019 22:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

«Вишни под снегом» - вкусное и хрустящее печенье с кислинкой!

Составляющие:мука пшеничная – 400 г,сахар тростниковый – 2 ст.л.,разрыхлитель — 1 ч. л.,сметана — 2 ст. л.,масло сливочное – 150 г,яйцо — 3 шт.,ягоды вишни – 50 шт.,варенье вишневое — 50 г,пудра сахарная – 1 ст. л.

Приготовление

1. Просеять муку с разрыхлителем в довольно глубокую миску, добавить сахар, перемешать.

2. Добавить сметану с яйцами, покрошить сливочное масло и быстро замесить тесто.

3. Раскатать тесто в виде удлиненного прямоугольника толщиной 0,8 см. Намазать край вареньем и выложить на него 50 вишенок в ряд. Свернуть тесто в трубочку и нарезать на кусочки по две вишни внутри.

4. Выложить на противень, который застелен бумагой, и поставить в духовку на 20 минут (при температуре 180 гр.)

5. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Обратите внимание. Такое печенье с ягодами получится хрустящим, не приторно сладким, с небольшой кислинкой. Для начинки лучше взять свежую, консервированную или же замороженную вишню (без косточек). Внутрь печенья можно положить вместе с вишенками другие фрукты, также сухофрукты и даже орехи.

Надеемся, легкие, сладкие подушечки из песочного теста придутся вам и вашим родным по вкусу.

Приятного аппетита!




0_a4901_2141a65e_XL (62x80, 10Kb) Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Вишни под снегом» - вкусное и хрустящее печенье с кислинкой! | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»