• Авторизация


Я выйду в сад навстречу утру... 25-03-2019 12:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Hyacinthus-05-640x467 (640x467, 275Kb)

Я выйду в сад навстречу утру

И буду ждать приход весны.

Она нечаянно ворвётся,

Вся в изумрудах и шелках,

Лучами праздничного солнца

На лицах, в небе и в стихах.

А в глубине дорожек сада,

Вдруг гиацинты расцветут.

Лиловым, розовым и белым

Газон атласный разошьют.

Листочки копья вверх поднимут:

Парадный караул готов!

И гиацинты менуэтом

Откроют вешний бал цветов!

052015955-640x640 (640x640, 382Kb)

Галина Абделазиз.


Легенда о Гиацинте.

24d418 (630x418, 323Kb)

Легенда Греции гласит:
Жил-был когда-то Гиацинт.
Прекрасный юноша, спортсмен.
Он был умен и очень смел.

Однажды славный Аполлон,
(Который в спорте был силён),
Устроил состязание
По дальности метания.

Придворной свитой окружён,
Диск первым бросил Аполлон.
Но в Гиацинта диск попал,
На землю юноша упал...

Любимец Божий - Гиацинт
Случайно диском был убит.
И капли крови по лицу
Стекали медленно в траву.

На месте том взошли цветы
Необычайной красоты.
Соцветья все из лепестков
Сплелись в букетик вдоль стволов.

Оттенков много у цветка,
Палитра красок так тонка!
Есть белый, красный, голубой.
Ты выбирай себе любой.

Цветок любимый - Гиацинт!
Он всех приятно удивит
Мускатным запахом своим,
А кто ещё сравнится с ним?

37293.750x0 (540x540, 258Kb)

© Copyright: Татьяна Зиборова, 2017
Свидетельство о публикации №117013011031





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я выйду в сад навстречу утру... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»