...Где-то там, за пределом миров,где расцвел фиолетовый ирис,
Мы до будущей жизни простились,чтоб когда-нибудь встретиться вновь.
...Где-то там, за пределом миров,где расцвел фиолетовый ирис,
Мы до будущей жизни простились,чтоб когда-нибудь встретиться вновь.
Чтобы снова друг друга обжечь голосами, касанием словом,
Узнаваньем в обличии новом,ожиданьем обещанных встреч.
И пока этот ирис цветет,за грехи нам дается прощенье,
Над мирами не властвуют тени и безумного времени ход...
И.Бывшева
Он нежным цветом сини умиляет
Небесным взглядом томности манит
Каким то трепетом волненья окрыляет
И жаль, что о любви не говорит
Качает ветерок цветок весенний
И аромат бутона в воздухе каприз
Душа в восторге от прикосновений
Цвети и радуй всех ирис .
Ирисы синим пятном на зеленой траве красуются...И радуются, что ими любуются...
Мимо них пройти нельзя...Так привлекает их синева и красота...
Под маслянистым лимонным рассветом нежится платьев сиреневых цвет.
Ирис позирует ранним поэтам,склонив полусонно свой силуэт.
Благоухание кружевом вьется над скучным стояньем болотистых вод.
Песня шмеля монотонно поётся и утренний сон вот-вот пропадет.