Не живёт во мне старуха-привереда,
Не хочу я быть царицею морской,
Вспоминаю у разбитого корыта, деда,
Что умел общаться с рыбкой золотой.
Попросила б я у рыбки золотой,
Чтобы лето чаще тёплым приходило,
Воздух стлался ароматной пеленой,
Чтобы людям всем уютно в жизни было.
Зорьки вымолю рассветной не проспать,
И закатами с восторгом любоваться,
Родственной души тепло воспринимать,
Всем увиденным с тобою наслаждаться.
Чаще летних попросила бы дождей,
Льются струи пусть для радости живущим,
Скверну всю с земли отмоют поскорей,
Чтобы чистый мир оставить вслед идущим.
Злата - серебра и камни не прошу,
Много в жизни этой людям и не надо,
Близким и любимым счастья попрошу,
Это лучшая была бы мне награда.
А сама бы захотела феей стать,
Чудо - рыбке той полезной оказаться,
Рыбке этой золотой бы подсказать,
Чтобы в невод никогда не попадаться.
© Copyright: Любовь Плотникова, 2016 |
|