Дорогие друзья,наступил первый календарный день Весны!

Как прекрасно весеннее утро! Оно особенное. И солнце светит веселее и природа кругом звонче
и ,как мне кажется даже сейчас , наряднее..

Вновь день настал, мне некуда бежать.
Будильник не звонит и не звонит начальник.
Бывает же на свете Б л а г о д а т ь!
Полью цветочки и поставлю чайник.

Не торопясь я выпью кофейку
И выйду в сад, чтоб встретить первый лучик.
Об ногу трётся кот и не слыхать "Ку-ку!"
Идем, котяра, добрый мой попутчик.
Сегодня зима завершилась и уступила дорогу долгожданной весне, которая начинается именно 1 марта. Небеспричинно март в народе называется первенцем весны, которая дольше чем осень и зима, зато короче лета.

Делится весна на периоды. Начался ее 1-й период — перелом зимы (1 марта — 17 марта). О нем говорят, «то, что весна в течение суток намочит, за час же и высушит».
Но март не всегда несет в себе потепление или ощущение приближающихся солнечных деньков.Во многих регионах еще идет снег,лежат сугробы.
Весна, говорите? Совсем не похоже! —
Подняв воротник, удивился прохожий.
Снег плотной стеной, ветер зонт вырывает,
Да, разве весна вот такою бывает?!

Бывает, конечно, она ведь девчонка —
Смешливая, юная, с рыжею чёлкой.
Не выспалась, встала не в том настроении,
А может, взгрустнулось, ушло вдохновение.

И мы сразу в панику: Что же с весною?
Случается это с тобой и со мною.
Не стоит сердиться, немного терпения —
Оттает весна и одарит цветением.

Элла Гонина
Но какое же прекрасное слово…. Весна!!!Это время ,когда просыпается не только природа. Ведь одна только мысль, что уже наступила весна, греет сердце и радует душу.

Мы будем стараться чаще выходить на улицу, с жадностью втягивать ноздрями ещё прохладный, почти зимний воздух и с радостью восклицать: Как пахнет ВЕСНОЙ"!!
Хочу поздравить всех нас, в связи с тем, что мы вновь в своей жизни стречаем весну!

И пусть она принесет в себе мир и покой!
|
|