• Авторизация


Как пахнет ВЕСНОЙ!!! 01-03-2019 01:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Дорогие друзья,наступил первый календарный день Весны!


i-46117 (550x550, 2061Kb)

Как прекрасно весеннее утро! Оно особенное. И солнце светит веселее и природа кругом звонче
и ,как мне кажется даже сейчас , наряднее..

i-46118.jpg2 (600x400, 110Kb)

Вновь день настал, мне некуда бежать.
Будильник не звонит и не звонит начальник.
Бывает же на свете Б л а г о д а т ь!
Полью цветочки и поставлю чайник.

i-46119.gif3 (600x600, 1335Kb)

Не торопясь я выпью кофейку
И выйду в сад, чтоб встретить первый лучик.
Об ногу трётся кот и не слыхать "Ку-ку!"
Идем, котяра, добрый мой попутчик.

Сегодня зима завершилась и уступила дорогу долгожданной весне, которая начинается именно 1 марта. Небеспричинно март в народе называется первенцем весны, которая дольше чем осень и зима, зато короче лета.

i-46120.gif4 (600x450, 1414Kb)

Делится весна на периоды. Начался ее 1-й период — перелом зимы (1 марта — 17 марта). О нем говорят, «то, что весна в течение суток намочит, за час же и высушит».

Но март не всегда несет в себе потепление или ощущение приближающихся солнечных деньков.Во многих регионах еще идет снег,лежат сугробы.


Весна, говорите? Совсем не похоже! —
Подняв воротник, удивился прохожий.
Снег плотной стеной, ветер зонт вырывает,
Да, разве весна вот такою бывает?!

i-46122.jpg6 (600x400, 90Kb)

Бывает, конечно, она ведь девчонка —
Смешливая, юная, с рыжею чёлкой.
Не выспалась, встала не в том настроении,
А может, взгрустнулось, ушло вдохновение.

i-46123.jpg7 (600x400, 60Kb)

И мы сразу в панику: Что же с весною?
Случается это с тобой и со мною.
Не стоит сердиться, немного терпения —
Оттает весна и одарит цветением.

i-46124.jpg8 (600x450, 148Kb)

Элла Гонина

Но какое же прекрасное слово…. Весна!!!Это время ,когда просыпается не только природа. Ведь одна только мысль, что уже наступила весна, греет сердце и радует душу.

i-46125.jpg9 (600x450, 183Kb)

Мы будем стараться чаще выходить на улицу, с жадностью втягивать ноздрями ещё прохладный, почти зимний воздух и с радостью восклицать: Как пахнет ВЕСНОЙ"!!

Хочу поздравить всех нас, в связи с тем, что мы вновь в своей жизни стречаем весну!

i-46126.gif 10 (600x537, 808Kb)

И пусть она принесет в себе мир и покой!


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
emuchka 01-03-2019-00:44 удалить
Прекрасная весенняя работа, Аннушка!
Вот и пришла солнечная и ласковая весна! Желаю в твоём доме побольше солнца, в сердце любви, а в душе нежности и тепла!
[показать]
Anna-Sabina 01-03-2019-00:46 удалить
Ответ на комментарий флора-2014 # Спасибо Флора за добрые пожелания!Пксть весна порадует хорошим настроением!!
[367x350]
Anna-Sabina 01-03-2019-00:48 удалить
Ответ на комментарий emuchka # Спасибо Эммушка за прекрасные пожелания!Взаимно,дорогая!!
[600x433]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как пахнет ВЕСНОЙ!!! | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»