Еще морозит, еще снежит, и календарь еще не перелистнул страничку.
Но в воздухе что -то витает, щекочет нос и нервы, зовет купить цветы и снять
шапку, просачивается в форточку и за воротник пальто. Что это?
Предвкушение? Надежда? Весна?
А, может, это счастье......
Анна Корягова.

Ну, вот и все! Последний день зимы
Теряется в синичьих перезвонах
И деловито гнезда вьют вороны,
В предвосхищеньи радостей земных…
Еще густа предутренняя синь,
Еще мороз…отчаянный, до дрожи,
Но что-то тайное в душе уже тревожит,
Как будто… теплый дождик моросит…
И пусть весна – наброски на холсте,
В смешинках солнца молодеют лица
И хочется лететь по небу птицей
Куда, не важно!... Только бы лететь!...
Все к черту: возраст, страсти, суету,
Обиды, слезы, глупые печали…
Хранить лишь то, что было изначально:
Надежду, веру в сказку и в мечту!
Пусть будет ветер, как толчок под дых,
Хотя б на миг сродниться с этим небом!!
Цепочкой по подтаявшему снегу
Бегут и… обрываются следы.
© Copyright: Марианна Заигралина, 2011
Свидетельство о публикации №111030105096 |
|