24 февраля - День прогулки по зимнему лесу .Ведь морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние.

Особенно она порадует,если стоит солнечный день,а снег и его белизна слепит глаза.
Конечно же, лучше всего на нее отправиться на лыжах и с компанией. Прогулка на лыжах по зимнему лесу настоящее удовольствие и снег здесь совсем не такой, как в городе. Но зимний день короток и ,заехав в лес, можно расслабиться, вдохнуть в легкие свежий и бодрящий воздух.

Желательно взять с собой рюкзаки и положить в них термос с горячим чаем и бутерброды.Это очень всем пригодится,особенно если на прогулке будут и ваши дети.

Ведь игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
Те, кому приходилось видеть зимний лес, знают что это сказка... Между величественными заснеженными елями огромные сугробы. Тропинки исчерчены иероглифами птичьих следов, а снег хрустко скрипит под ногами.... Это удивительное зрелище.... Недаром зима, у многих, самое любимое время года.

В эту пору животным приходится туго: нелегко добыть корм из-под снега. Поэтому, отправляясь в лес, можно взять с собой подарки для его обитателей,например корм для птиц.

Лучше привезти семечки, крупу, просо. Можно сделать дома кормушку и повесить ее там, где вы заметите птичьи следы.
А возможно вы увидите и белок.Ведь они тоже в хорошую погоду выходят из своих зимних жилищ..

Желаю вам уделять себе время и подальше от будничности.
Хорошего отдыха с пользой для здоровья!!
|