Два раза в неделю, в кафе Минутка, заходила одна очень очаровательная девушка, она была постоянной посетительницей этого кафе и персонал к ней уже давно привык. Заказ делала всегда однообразный, чашечка кофе. А уж если задерживалась надолго, то заказывала дополнительно. Она любила Минутку, за уют и аромат ванили. Здесь ей, как художнице легко работалось. В альбомном блокноте у неё из под карандаша выходили отличные зарисовки разных фигур.
И вот однажды в один из таких дней, на пороге кафе, вновь показалась милая фигура обаятельной посетительницы. С её появлением всё вокруг засуетилось. Официант быстро и с готовностью указал этому прекрасному созданию на свободный столик. Любезно его поблагодарив, она сняла черные бархатные перчатки и положив на столик села. Так как в кафе было уже тепло, она сняла шарф и пальто, отбросив их на спинку мягкого стула. Пока ожидала меню, она решила осмотреть людей окружавших её. За вторым и пятым столиком сидели пары. А за восьмым столиком расположилась шумная слегка подвыпившая кампания молодых людей, которые очевидно что то праздновали. Один из них обратил внимание на неё. Поднесли меню она по привычке заказала двойной Эспрессо и пирожное, чёрный принц. Пока несли заказ очаровашка достала свой блокнот, карандаш и приступила к работе. Ей было интересно происходящее на улице. Как раз столик у окна позволял свободно наблюдать за прохожими. Пару минут и перед ней была уже чашечка ароматного кофе. Но вот досада, в этот момент к ней подсел тот молодой человек который уже долгое время не сводил с неё глаз.
– Здесь занято? – спросил он, указав на место напротив неё.
–Нет- не ожидая что он подсядет, честно ответила она.
– Я тут наблюдаю за вами и хочу сказать, что вы очень красивы. Меня зовут Роман. А вас как?
– Извините, но я не знакомлюсь в кафе. Спасибо за комплимент! – твердо сказала она.
– Почему же тогда разрешили мне сесть тут? Нет не подумайте ничего плохого, но мне бы очень хотелось узнать вас поближе. Вы запали мне в душу! – применив всё своё обаяние, он старался ей понравится. Но, она смотрела на всё это довольно таки, привычным взглядом. Для себя уже подчеркнула, что это вовсе не её типаж. Карие глаза, орлиный нос, тонкие губы, слегка взъерошенные черные волосы. Ничего особенного свитер и потёртые джинсы.
– Нет послушайте, я пришла сюда чтобы поработать, а вы мне так сказать мешаете. Я не хочу с вами знакомится.
– У вас есть парень?
– Нет, но нет необходимости, предлагать свою кандидатуру.
– Совсем никаких шансов! Давайте хоть обменяемся номерами телефона, а вдруг вам понадобится тот кто спасет вас от тихого вечера.
– Мой ответ нет! – сказала она подумав о том, что он хорошо заливает свои речи, видать не впервой.
– Ладно, тогда до встречи. Хорошо поработать. – сказав это он встал и присоединился обратно к своей кампании.
Конечно ей такое внимание очень льстило. Она любила покорять и ловить на себе долгие пристальные взгляды, что делало её радостной. Да и воздыхателей вокруг было немало. Этот раз всё рисовалось хорошо, под отличное настроение. И через пару часов она покинула кафе, так и оставшись для очередного поклонника, таинственной незнакомкой. Но Роман на этом не остановился, увидев среди официанток свою давнюю знакомую расспросил о ней. И даже успел кое-что придумать Спустя два дня, она снова появилась в кафе и он уже её ждал. Немного смутившись, очаровашка, села от него как можно дальше. Из за непогоды у нее сегодня не было настроения. Он снова подошёл.
– Привет! Как день?
– Здрасьте! Нормально. А я вижу вы тут уже.
– Неужели ты думаешь что я жду тебя....Нет не нужно думать что ты незаменимая. Я пришел к своей девушке, она здесь работает. – в этот момент подошла знакомая ему официантка, он взял ее за талию и прижал к себе. На этот раз она поняла что тут нужно быть не твердой, а жёсткой.
– И что? Обнимай ты себе кого хочешь, мне то глубоко на тебя всё равно. И в конце концов не пошёл бы ты отсюда вон. – гневно закончила она. Он почему-то не ожидал такого поворота событий и продолжал стоять в растерянности. Из за сорры к ней подошёл администратор, с вопросом:
–Что то случилось?
–Знаете, я думала у вас приличное кафе, а не клуб знакомств. И не ожидала что у вас вот такой наглый и распущенный персонал.
– Простите. Сейчас всё решим. – администратор быстро потребовал официантку уйти, а Романа покинуть помещение.
Уже спустя пару минут, она сидела за привычным столиком и пила двойной Эспрессо, думая над словами своей подружки: "Умеешь быть красивой, умей и отказывать, во избежание проблем"
Да она ведь права!
|
|