...Когда в душе хронический апрель,
не так уж важно, что февраль снаружи...
____________________________________________________
Пойдём в апрель, где.. верю, неспроста, сиреневые крокусы восходят,
Где, дань отдав зиме и непогоде, читает день стихи своим цветам.
И каждый распустившийся бутон на голос поворачивает венчик,
А солнце ослепительное лечит, даруя вдохновенью обертон.
Там птичий гомон и журчанье вод пушистым ивам в праздник не помеха,
И воскресенье светлое со смехом вливается в бездонный небосвод,
В котором, не иначе как Шагал, румянами раскрашивает лица…
И верим мы счастливым людям-птицам,
Летящим к неизвестным берегам…
Полонина Ирина
* |
|