• Авторизация


С первой пятницей февраля!! 01-02-2019 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Дорогие друзья!

 

С первым  пятничным утром последнего месяца зимы!!

 

6325828_i45524 (600x450, 1043Kb)

 

 На небе алая полоска света,
Рисует утро сполохи зари,
Мороз посеребрил картину эту,
И мне на радость сказку подарил.
Ах, как красивы зимние рассветы,
Играют краски, свежий снег блестит,
Березки белым инеем одеты.

 

6325828_2 (600x450, 1415Kb)

От ветерка снежок с ветвей летит,
И все сверкает в разноцветье красок,
Лиловой, розовой и золотой.
Ну как же зимним утром мир прекрасен!
Я наполняюсь этой красотой!

Наступил Февраль.. последний месяц зимы по календарю и самый короткий месяц в году.

 

6325828_i45527_jpg3 (600x505, 129Kb)

 

Мы  точно знаем, что он у нас украдет кусочек такой долгожданной весны.Мы будем злиться на снег, который  уже никому не нужен,на дождь, который не такой, как весной и на грязную обувь…

И все-таки февраль – это шаг навстречу теплу.

Еще совсем немного и все опять проснется, природа заполнит все вокруг своим сонным теплом. Мы опять будем искать великолепие во всем, нам будет хорошо и уютно просыпаться по утрам вместе с природой.

 

6325828_i45528_jpg4 (561x600, 100Kb)

 

Сегодня 1 февраля - Макарьев день.В этот день с особым вниманием относились к огню в печи — чтобы мир  и достаток в семье были. Затопить печь надо было так. чтобы разом занялись все поленья, чтобы устье печи золотым стало. Для этого заранее дрова сушили да лучину щипали.

 

6325828_i45529_jpg5 (600x400, 84Kb)

 

Лучину заготавливали зимой, занимались этой работой в это время года, потому что в холодные месяцы деревья засыпают и в их стволах не так много сока, как весной или летом. На лучины рубили березы, распиливали их на чурки длиной меньше метра, раскалывали их пополам, снимали кору и сушили целый год. Если лучину плохо высушить, то она, сгорая, будет трещать и шипеть.


По народным приметам-какова погода на Макария-весноуказчика— таков и весь февраль.

Но а мы продолжим наш день  с чашечкой кофе.

 

6325828_i45530_jpg6 (600x450, 93Kb)


Утром нет лица без кофе ни в анфас, ни даже в профиль!
Не поют на сердце пташки пока нету КОФЕ в чашке.

Рифмы, словно черепашки, «тормозят» без КОФЕ в чашке.
Не слагаются стихи -за какие за грехи?!
Но лишь КОФЕ выпью я -всё наладится, друзья!

Рабочая неделя подошла к своему завершению.

 

6325828_i45531_gif7 (600x372, 1712Kb)

Пусть пятница станет точкой отсчёта ярких, беззаботных, счастливых и уютных выходных!!

R-Oksan@

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Vi-Natalka 01-02-2019-15:57 удалить
Чудесных выходных, Анечка!
Anna-Sabina 01-02-2019-15:58 удалить
Ответ на комментарий Vi-Natalka # Спасибо Наташенька,Пусть денечки порадуют хорошей погодой!!
R-Oksana 01-02-2019-16:00 удалить
Спасибо,Анечка!Чудесные стихи и приметы интересные! Ярких выходных,дорогая!
Anna-Sabina 01-02-2019-16:04 удалить
Ответ на комментарий R-Oksana # Спасибо Оксанка за добрые слова!Пусть выходные порадуют нас хорошими новостями!!
koreckolga 01-02-2019-17:26 удалить
С началом февраля, Анечка! Хорошего настроения и отличной погодки!
Anna-Sabina 01-02-2019-17:34 удалить
Ответ на комментарий koreckolga # Оленька спасибо за добрые пожелания!Нас погода не обижает и не радует.В этом году практически не видели снега.Но февраль ,думаю, все исправит!!
С Первым днём Февраля и последним зимним месяцем! Ещё немного - и Весна!
Anna-Sabina 01-02-2019-22:15 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Аллочка-ты права.Но у нас еще практически не было настоящей зимы.Думаю,что февраль не упустит свою возможность!Хорошей погоды,Аллочка!!
Ответ на комментарий Anna-Sabina # У нас очень снежная- будет веселый потоп....Доброго вечера и хорошего настроения тебе!
Anna-Sabina 01-02-2019-23:11 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Взаимно!!
Спасибо огромное, Аннушка, за тёплый пост! Радовать Людей - это очень приятно...Прекрасного тебе дня и отличного настроения!!! [560x700]
Anna-Sabina 02-02-2019-12:03 удалить
Ответ на комментарий Риточка_Л # Благодарю Риточка,мне приятно!Пусть денек порадует тебя хорошей погодой.Спасибо за вкусный напиток!!
Akmaya 03-02-2019-15:47 удалить
С началом февраля, Анечка!
Anna-Sabina 03-02-2019-16:09 удалить
Ответ на комментарий Akmaya # Спасибо Майечка!Пусть февраль принесет много хорошего в жизнь!!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С первой пятницей февраля!! | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»