• Авторизация


ПРОЩАЙ, Январь и ... в добрый час ! 31-01-2019 14:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



Седой январь уходит понемногу,
В полях и рощах царствует метель,
Коврами стелет февралю дорогу,
Готовя белоснежную постель.

Согнулись ветки под покровом снежным,
Январь уходит и, как заключительный аккорд,
Он был сегодня с нами очень нежным,
Снежинок подарив пушистый хоровод.

Прощай, январь ! Своё ты место уступил !
И в добрый час ! Февраль - каким бы он ни был,
Он нам приятен, приближает нас к Весне !
И это радостно, в особенности мне !

И может быть, он заморозит нас, февраль !
Ведь норов его крут, конечно, жаль...
Но впереди ведь знаешь, март, а там - Весна!
А что прекрасней есть ? Весна - она красна !

Февраль войдёт оранжевым рассветом,
Раскрасив потускневшие снега.
В лесу уснувшем беспокойный ветер
Сорвёт с верхушек елей кружева.

Поляны заблестят под солнцем зимним,
Всё громче бойкой вьюги разговор.
И о весне, качая ветвь рябины,
Споёт синичек желтогрудых хор.

Спасибо всё же февралю, и январю !
Один пришёл, другой ушёл ! Привет дарю
Я зимним месяцам ! Привет большой !
Не будь зимы, Весны бы не было святой !

© Copyright: Людмила Петрова, Валерий Нуартье


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРОЩАЙ, Январь и ... в добрый час ! | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»