| Седой январь уходит понемногу, В полях и рощах царствует метель, Коврами стелет февралю дорогу, Готовя белоснежную постель. Согнулись ветки под покровом снежным, Январь уходит и, как заключительный аккорд, Он был сегодня с нами очень нежным, Снежинок подарив пушистый хоровод. Прощай, январь ! Своё ты место уступил ! И в добрый час ! Февраль - каким бы он ни был, Он нам приятен, приближает нас к Весне ! И это радостно, в особенности мне ! И может быть, он заморозит нас, февраль ! Ведь норов его крут, конечно, жаль... Но впереди ведь знаешь, март, а там - Весна! А что прекрасней есть ? Весна - она красна ! Февраль войдёт оранжевым рассветом, Раскрасив потускневшие снега. В лесу уснувшем беспокойный ветер Сорвёт с верхушек елей кружева. Поляны заблестят под солнцем зимним, Всё громче бойкой вьюги разговор. И о весне, качая ветвь рябины, Споёт синичек желтогрудых хор. Спасибо всё же февралю, и январю ! Один пришёл, другой ушёл ! Привет дарю Я зимним месяцам ! Привет большой ! Не будь зимы, Весны бы не было святой ! ![]() © Copyright: Людмила Петрова, Валерий Нуартье |
|