Не теряй нательный крест,не гневи напрасно Бога,
Нам в Раю достанет мест...Отчего в душе тревога?
Не сажай в пустыне цвет,не зови ночами солнце,
Не увидеть яркий свет сквозь забитое оконце.
Не сердись по пустякам на бездарного поэта,
Если слёзы по щекам -Это Муза плачет где-то..
Ты не думай, что теперь я без крыльев не летаю,
В каждом сне своём, поверь,догоняю птичью стаю.
Где же мой незримый крест?
Обронила у порога...
Я любовь ищу окрест,
А она в распятьи Бога.
© Copyright: Маргарита Бородина, 2014
Свидетельство о публикации №114102807166
|
|