А еще зимние вечера любят рассказывать сказки.... И вьюга за окном, и огонь
в камине, и важный закипающий на огне чайник, ждали наступления вечера,
чтобы вместе с ним поведать ей свои истории.
Она заваривала ароматный чай, усаживалась в уютное
кресло возле камина. На колени к ней тотчас запрыгивал рыжий кот,
тоже любитель рассказывать истории. Всё вокруг замирало в предвкушении.
Она прислушивалась... о чем там поет за окном ветер, загоняя по домам одиноких прохожих. Тепло по домашнему мурлычет на коленях кот.
Тик-так-тик-так.... начинают свою сказку старые настенные часы.....
Анна Корягова
* |
|