• Авторизация


---=•Двое•=--- 25-01-2019 14:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

[показать]



 

* * *
Он и Она. В миру их было Двое,
беспечных, несерьёзных и смешных.
Нашлись и зажили одной судьбою,
обыкновенной жизнью молодых.

Она была божественно красива.
Он звёзды с неба для неё снимал.
Все говорили: « Быть легко счастливой
с таким, как Он. Не муж, а идеал».


Он слушал эти похвалы с улыбкой,
ни разу не признавшись никому,
что только с ней Он стал певучей скрипкой.
И лишь Она одна нужна ему.

Она, кладя кирпичик на кирпичик ,
уютно обустраивала дом.
«Ещё бы,- говорили,- Он счастливчик.
С такой женой нетрудно стать орлом».

Она смеялась и не признавалась:
Есть у неё малюсенький секрет -
С ним рядом незнакома ей усталость
И без него не мил ей белый свет.

Жизнь нелегка. Он спотыкался, падал.
Все говорили : «Выдохся, без сил.
Больные не в усладу и не в радость»
А для неё Он самым сильным был.

Смиренно перевязывала раны,
сидела у постели по ночам.
Все говорили : «Поздно или рано
Он её бросит. Тает, как свеча.

Глубокие морщины под глазами,
куда же подевалась красота?»
А Он её забрасывал стихами
Она, по-прежнему, его мечта.

Всё улеглось. Закончились печали.
В их доме мир, любовь и доброта.
А все соседи недоумевали:
«Всё это как-то странно. Неспроста…


И как же умудрились эти Двое
друг другу до сих пор не надоесть.
Что в них живёт особое такое?»

А ведь и вправду, люди, Тайна есть!

_____________________

/© Copyright: Зинаида Полякова, 2015/




 




1852_oooo.plus (428x428, 271Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ---=•Двое•=--- | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»