С добрым утром! С солнцем ярким и с искрящимся снежком…
Быть ему для вас приятным,а не серым, скучным днём.
Пусть несёт он вам улыбки,свежесть утренней зари,
А на ветках, как с открытки,вас встречают снегири.

Пусть мороз вас не пугает,снег хрустит под каблучком.
Утро радостью встречает,- вы не прячьтесь за окном.
© Copyright: Михаил Подопригора, 2016
Дорогие друзья,сегодня утро последней пятницы января,
которая подкралась незаметно...

Позвольте себе немножечко понежиться в постели, потянуться .А потом глубоко вздохните и вперед с улыбкой на подъем!
И не забудьте о чашечке натурального свежесваренного кофе.

Рассвет лизнул моё окно,
Подъём диктует циферблат,
Мой разум дремлет еще, но...
Спасает кофе аромат.
О, этот шоколадный цвет
И нежной пенки кружева,
И вот уж сна в помине нет,
И ясно мыслит голова.
Январь... Он пролетел почти незаметно и в череде праздников.
Кроме того, мы с каждым днём приближаемся всё ближе и ближе
к весне..День прибавляется и скоро солнышко начнёт всё чаще радовать нас своим теплом .Еще немножко и январь будет
с нами прощаться.

Январь на исходе.. Завьюжит февраль..
Того, что уходит, совсем мне не жаль...
Ведь знаю я точно - февраль и метели
Расчистят дорогу весенней капели.
Сегодня два прекрасных праздника!!

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался
«днем основания Московского университета».
Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание
акта о его учреждении.
Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день.


Татьянин славный день такой один:
Ведь он не просто праздник именин!
Его Танюши отмечать, конечно, будут
Но и студенты погулять не позабудут!
Милые Татьяны,дорогие студенты, настоящие и бывшие,с
праздником вас!!

В каждом новом дне мы не всегда можем изменить обстоятельства... Но мы всегда должны найти в нем
что-то хорошее и улыбнуться ему.

И этот прекрасный день обязательно улыбнётся вам
в ответ !!