• Авторизация


Птичье молоко без выпечки за 15 минут... 24-01-2019 12:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение





Ингредиенты:

  • для суфле:
  • яичный белок - 4 шт.
  • сахар - 20 г.
  • желатин - 10 г.
  • сливочное масло - 85 г.
  • сгущенное молоко - 125 г.
  • для крошки (можно взять готовое печенье):
  • мука - 150 г. (у меня цельнозерновая)
  • сливочное масло - 100 г. (у меня кокосовое)
  • разрыхлитель - 1/2 ч.л.
  • сахар - 20 г.
  • яичный желток - 4 шт
  •  
  • Приготовление:
  •  Размягченное сливочное масло взбиваем до белого пышного состояния, добавляем сгущенное молоко и еще немного взбиваем.

     Желатин заливаем водой комнатной температуры и оставляем набухать.

     Яичные белки взбиваем на высокой скорости, примерно 5 минут (зависит от мощности вашего миксера), в процессе добавляем сахар.

     Желатин ставим на плиту, добавляем сахар и нагреваем примерно до 60С. Тонкой струйкой вливаем в взбивающиеся белки.

     В белковую массу по ложке вводим крем, не переставая перемешивать на средней скорости.

     Берем любую форму, которая у вас есть, у меня это кольцо 18 см. Окутываем дно фальгой и выкладываем наше суфле, делать нужно все очень быстро, чтобы суфле не успело схватиться. Убираем в холодильник на 1,5-2 часа.

     Достаем застывшее суфле, можно сделать птичье молоко в виде двух пирожных, для этого разрезала суфле пополам, сложила одну часть на другую, и повторила еще два раза.

     Суфле обильно посыпаем со всех сторон крошкой из готового печенья и подаем к столу.

  • *************************

  • Приятного аппетита!


 

lapatylechka LILI

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Птичье молоко без выпечки за 15 минут... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»