Доброе утро,дорогие друзья!

Ну вот и закончились все новогодние и рождественские праздники.Елку разобрали после старого Нового года.Игрушки и гирлянды сложили на место.Пусть они спокойно лежат и дожидаются следующего праздничного выхода в свет.
Хотя их немного и не хватает ,но остались добрые воспоминания о этих днях ..

Сегодняшний день ..он - многого стоит,он миг, он - подарок Судьбы. Ведь каждый день - бусинка в ожерелье нашей жизни...
Выдерни одну - все бусы рассыпятся...

Поэтому дорожите каждым днем!
Вот и прошло половина зимы. Сейчас заметно прибавился день. И несмотря на то,что мы еще не все видели настоящую зиму, она ещё покажет и нам свой характер.
Середина зимы медленно пошла на убыль..

Кажется, что весь мир застыл в ожидании тепла....А зимними холодными днями его хочется намного больше-в сердце, в отношениях.
Согревайте своих родных и близких тёплыми словами.
Пусть будет снег, мороз и вьюга,
Метель, сугробы, гололед.
Не забывайте греть друг друга,
Когда зима тепло берет…

Что от души идет, от сердца,
Улыбка, нежность и добро.
Зимой нам нужно ежедневно,
Чтоб сохранять в себе тепло.
Но а сейчас не пропустим наш утренний ритуал-выпьем чашечку кофе и приступим к своим делам.
Сегодня пятница,18 января..
В ночь с 18 на 19 января во всем мире православные христиане отмечают один из самых светлых, праздников – Крещение Господне, который называется также Богоявление.

Он празднуется Православной церковью 19 января по новому стилю и посвящен Крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.
18 января разрешается навести в доме порядок и чистоту.Однако целый день (как и перед Рождеством) нельзя ничего есть до появления в небе первой звезды. Можно только пить чистую воду. После появления на небе первой звезды, можно поужинать.
На Крещение принято освящать воду в церкви ,в святых источниках, так и на естественных водоёмах.

На реках и водоемах к этому дню вырубается крестообразная прорубь – иордань, которая и освящается, и в которую потом окунаются православные. Вся освященная в Крещение вода считается святой и целебной.
Многие люди в этот день запасаются целебной крещенской водой Вода в ночь с 18 на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут всегда считалась чудотворной даже в водопроводных кранах.

В эту волшебную ночь нужно трижды облиться крещенской водой или принять ванну.
Наши прадеды использовали крещенскую воду для лечения, изгнаний дурных мыслей .Они разбрызгивали эту воду по углам дома и умывали ею домочадцев, добавляли в воду домашней скотине.
Крещенской водой, которая хранится в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года. Ее энергия очень сильна.

Дивный день — Крещение Господне!
Праздник очищения и добра!
Пусть морозы сильные сегодня —
Мы полны душевного тепла!
Нынче вся вода святою стала,
Кто смелее — в проруби уже!
Знаем мы обычаев немало,
Чтобы стало радостно душе!
Ледяной крещенскою водицей
С самого умоемся утра,
Чтобы чистотою насладиться,
Чтобы жизнь счастливою была!

Зима продолжается и я надеюсь ,что она еще подарит нам возможность для активных прогулок, развлечений и мы сможем услышать звонкий смех детей прямо на улице.

Искренне желаю вам ,чтобы у вас каждый день был особенным, а настроение сверкало только позитивными и яркими красками.