Ответ на комментарий Таша52 #
А у меня такой комбайн, ему сто лет! Когда, после распада Союза, вся промышленность стала рушиться, один военный завод перешел на выпуск бытовой техники! Вот мне посчастливилось купить их изделие...)
Ответ на комментарий kalinka1960 #
Правильно, там заложена уже поломка, иначе они разорятся. Раньше на военных предприятиях попутно делали технику и делали отлично, чтобы не было поломок, чтобы она служила долго, так как военным предприятиям это было обузой.)
Ответ на комментарий Таша52 #
Сейчас и импортную технику так делают, собирают ее не пойми где... У меня стиральная машина Bosch, ей уже лет пятнадцать, ломалась несколько раз, мастер придет, какие-то запчасти заменит и она дальше работает. Я ему говорю, может мне новую купить, а то за каждый ремонт несколько тысяч платить каждый раз! А он говорит, я бы вам не советовал, у вас немецкая сборка, сейчас такую машину купить сложно. А новая прослужит лет пять, может чуть больше...
Ответ на комментарий kalinka1960 #
Аналогично, мастер так же сказал, не меняйте, ремонтируйте пока будет подлежать ремонту, у вас основание не сварено, а значит машину можно ремонтировать. Да и машина, тьфу-тьфу, отличная, Маргарита-аристон-2000, за столько лет один раз ремонтировали.