Пятница. Солнце. У нас закончились дрова и мои нервы. Проревела полночи белугой - а потому что ПОЛНОЛУНИЕ. Среди ночи разбудила тень и сидя на подушке рядом со мной гладила по голове и хрипло шептала - ну что же ты моя девочка так расстраиваешься. В результате проревела до утра. Проснулась с заплывшими глазами и соплями во все лицо. Этого просто не может быть - это не моя жизнь. Я ненавижу три вещи - когда я болею, когда я реву и когда меня жалеют. В бешенстве растопила печку остатками дров и загнала еще немного хвороста с осени. Все так. Все ... ниже только магма. Заплела дочь, накормила пса, полила мандарины. Чертов Нострадамус сказал что что море подойдет к каменному поясу ив 2050 году. Хочется спросить ГДЕ? КОГДА? Я выращиваю эти чертовы мандарины уже 6 лет - они уже по полтора метра в двух горшках. В общем. У меня еще есть горсть семян чудеснейших косточек и сегодня после работы я их посажу еще - пусть будут. Все равно в этом году у меня будет зимний сад и я наконец- то перевезу из Екатеринбурга свои джунгли. Потому что я ненавижу пустой и сухой дом без живых цветов. Он меня угнетает до предела и тени всякие приходят!