Мы навсегда уехали из города жить в деревню. Страхи и паника не покидали меня в городских джунглях.
"В последний путь" нас проводили крестные мужа. Теперь я живу в крошечной горбушке в самом начале главной улицы.
И я намерена быть счастливой и свободной от суеты и нервов. Теперь буду учиться медитации, покою и мудрости. В деревне у меня сразу появилась новая работа, знакомые и соседи.
Все очень здорово, я абсолютно счастлива )))))
Моя деревня пахнет многим, многим,
Все запахи ее не посчитать.
Когда я уставал с большой дороги,
Деревнею хотелось подышать.
Я помню запах чудной зимней ночи,
а он ни с чем в сравненье не идет.
Вот прялка неназойливо стрекочет,
А мама нить суровую прядет.
Из печки пахнет свежим, теплым хлебом,
Топленым и душистым молоком.
То запахи с божественного неба,
И нужно ли мечтать еще о чем.
А мая нет без запаха сирени,
Без утреннего запаха росы.
Без радуги и дождика весеннего,
Раскатистого грохота грозы.
Вот летний зной душистой пахнет мятой,
и запах чабреца идёт с полей.
И как цветочки, сельские девчата,
подруги давней юности моей.
Осенний вечер пахнет хороводом,
гармошкою и песней у реки.
Те запахи веселья и природы
для сердца деревенского близки.
Как нежно пахнут белые березы,
Нет русской деревеньки без берез.
Пусть иногда есть запахи навоза,
Где хлеб растет, там пахнет и навоз.
Люблю вдыхать все запахи с дороги,
вернувшись снова в сельские края.
Здесь пахнут мамой отчие пороги,
Деревней пахнет родина моя.
Черных Петр
Люблю деревню я и лето:
И говор вод, и тень дубров,
И благовоние цветов;
Какой душе не мило это?
Быть так, прощаю комаров!
Но признаюсь — пустыни житель,
Покой пустынный в ней любя,
Комар двуногий, гость-мучитель,
Нет, не прощаю я тебя!