весенние сны...
07-03-2020 17:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Пора забыться полным счастья сном,
Довольно нас терзало сладострастье…
Покой везде. Ты слышишь: за окном
Нам соловей пророчит счастье?
Теперь одной любви полны сердца,
Одной любви и неги сладкой,
Всю ночь хочу я плакать без конца
С тобой вдвоём, от всех украдкой.
О, плачь, мой друг! Слеза туманит взор,
И сумрак ночи движется туманно…
Смотри в окно: уснул безмолвный бор,
Качая ветвями таинственно и странно.
Хочу я плакать… Плач моей души
Твоею страстью не прервётся…
В безмолвной, сладостной, таинственной тиши
Песнь соловьиная несётся…
Александр Блок

вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote