COVID-19/ SARS-CoV-2 уже унес гигантское количество жизней, а я то думала, что живу в скорлупе личного ада, ан нет - оказывается мы перешли в измерение Лимб-а. Сегодня последний день весны. Мы сидим дома - вся страна на карантинных каникулах.
В городах проводится бесконечные рейды дезинфекции, каждое сми высказалось по этому поводу во всех вариациях: от космических вирусов, через тайные лаборатории в экономических колониях США, Японии и Китая пришли к выводу о волновой мутации человеческого генома. Столько бреда в морей жизни еще не было. Пандемия сорвала маски и показала кто сколько стоит и на что способен ради выживания. Кто-то едет на шашлыки после регулярного распыления с военных и мчс- вертолетов антибиотиков над городскими лесопарками, кто то скупает все билеты в Сочи и наверное уже летит где то в направлении серного моря. Наше семейство сидит дома. В ежедневнике плотный список дел до пятницы, а еще острое желание оторваться от системы и построить свой "луна парк", ну вы сами понимаете.
Я думаю в нашем районе в этом году все болеют не от гриппа или от корона вируса. Все происходит от безответственности и отсутствия гигиены, я говорю как старуха, но это факт. Если не моешь руки - инфекция тебе обеспечена, если игнорируешь собственные задачи, золотой ключ от мечты не падает тебе в руки, а летит прямиком в голову. Потому что предназначение есть у каждого мимо не проскочишь.
Сейчас самое главное - это наши близкие и родные люди. Мама еще в новогодние праздники подарила нам две баночки малинового варенья и трех-литровую банку наилучшего Ирбитского мёда - это спасло двух моих детей и мужа от всеобщей заразы. Моей любви и благодарности нет предела, спасибо тебе родная! А у меня до сих пор нет определенной важной цели - только много наработок в теме иллюстраций, рекламы и прочего, но развить все эти эскизы схемы и сетки я самостоятельно пока не в силах. Так что карантин - это один из лучших способов развить свои лучшие качества и, собравшись с мыслями, заявить о себе. И я зарегистрировала аккаунт на
https://boosty.to/ira_uvarica_art Boosty.to - Да мне хочется свою семейную АРТ-студию, где застенчивым деткам помогают раскрыться и проявить свой творческий потенциал.
Арт-пространство, где усталые люди в возрасте смогут приобщиться к прекрасному и скрасить свой досуг, научившись радости творческой реализации. У многим в нашем районе была непростая жизнь - мы все пережили 90-е, и 00-е, поэтому так непросто скинуть тяжесть от прожитых в экономическом кошмаре лет.
Хочется подарить людям радость и волшебство сотворения красоты в своей жизни. Конечно насильно мил не будешь и все любят свои фломастеры, но постижение индивидуальной эстетики - это тоже потрясающе интересный процесс, который стоит реализовать в первую очередь с точки зрения гармонизации собственной жизни. Очень жалко, что у многих моих знакомых этот процесс находиться в анабиозе. Возможно я стучу в открытые двери, а возможно в глухой бетон. Я хотя бы пробую разбудить в людях искру творчества, показать им что кристалл человеческой личности многогранен, красив и удивителен, благодаря внутренней жизненной мудрости и вселенского вдохновения. Глупо и высокопарно, мои идеалы зыбки как облачные замки в июньский полдень, но как сказано в древней книге хитрых людей - "Небеса прозрачные каплей не дарят только тучи мрачные землю оросят"