Звезды так далеки и прекрасны…
Веет тайной и сказкой от них…
Может мечты мои не напрасны?
Лишь хочу на короткий миг
Улететь в дали бесконечные,
И пройтись по млечному пути.
Хочу узнать я тайны вечности,
И простор бесконечный найти.
Только тени ночные сгущаются —
Страх в душе потихоньку растет.
Только тени вдруг расступаются.
Образ светлый средь теней идет.
Он ко мне прямиком направляется
И за руку меня он берет.
Этот образ мне очень нравится.
За собой меня он ведет.
Вдруг в печальном сумраке ночи
Лунный свет все тени затмит,
Звезды засияют как мудрые очи,
Меня в танце Орфей закружит…
Ночь укроет нас бархатом нежным
И повеет сном безмятежным…