В городе красивом и далеком
В миллионах лиц узнаю я тебя —
Много раз я ночью одиноко
Долго рисовал тебя.
Рисовал портрет твой, любовался —
Милые и нежные черты.
И руками я тебя касался —
Ты прости меня, пожалуйста, прости.
Милых глаз твоих счастливое сиянье
Не могу я точно описать.
Как принцесса — милое созданье,
Так нежна, что мне не передать.
Где ж ты, милая принцесса?
В городе красивом и большом —
Я об этом разузнал у ветра,
Он кружился ночью под окном…