• Авторизация


Тревожность 31-08-2019 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


babochka60 (86x246, 9Kb)

Мне тревожно начинать новый сезон рисования в школе. Одновременно обучаясь на пятом курсе техникума. Поэтому мои мысли несколько разбросаны и я не могу найти себе позитивного применения перед 1 сентября в этом году. У меня все находиться в рабочем развивающемся потоке - планы составлены, расписание получено - необходимо просто каждый день заниматься и шаг за шагом идти к своей мечте - стать арт-терапевтом и художником, и если с художником все более или менее просто, то с арт терапевтом есть небольшие сложности - так что бы открыть такую частную практику у меня должно быть в первую очередь психологическое инклюзивное образование и вот именно к нему я иду через сферу образования. Бюджет максимально натянут и мне хочется как то ослабить этот "Гордиев" узел с кредитами и выплатами за "развивашки" девочек. Сплю очень мало. Ем только пищевые добавки, но не худею и не насыщаюсь. Все время хочется спать, но стоит закрыть глаза - как проваливаюсь в очередной поток кошмаров.

Проблема состоит в том, что когда ты сообщаешь своему окружению, что ты художник - все смотрят на тебя с точки зрения - давай нарисуй меня, мою собаку, кота, детей и т.п. Когда ты говоришь, что ты художник по медитативному рисованию - смотрят в недоумении - что-что?! Медитация? У нас в городе? Аха-ха. Я не могу пробить этот железобетон, приходиться прежде чем знакомить людей с моей живописью - пропускать их через ряд арт-тренингов по спонтанному рисованию, ситуативному рисованию, правополушарному рисованию и только когда поднимаешь аудиторию из серости их существования и депрессивных мыслей, можно начинать говорить о чем-то духовном.

Это жутко выматывает и мне отчаянно одиноко. И в вот в этот момент сейчас, когда я на таком распутье - моя лучшая подруга собралась уезжать на Север в Ямало-Ненецкий автономный округ. Ей наконец то предложили работу с достойной оплатой. А я ... опять остаюсь одна на зиму глядя. Теперь поддержки от нее не будет и не будет теплых посиделок с кружкой кофе на кухне, гадания на картах ТАРО и совместных прогулок в лесу. Я все понимаю жизнь не останавливается. Но я уже скучаю, Лена. Может быть у кого то и есть море подруг каждая на час дня, но у меня мало близких людей и мне горько, что они разъезжаются по нашей земле. Красивым и свободным всегда открыта дорога вперед, а нам мамашкам остается сидеть на пухлой попе и заниматься творчеством.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тревожность | ART-Uvarica - Дневник ART-Uvarica | Лента друзей ART-Uvarica / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»