
Для игры в "Белого слона" понадобиться большая компания из 7 - 20 человек - она отлично подойдет для вечеринки и для приглашенных гостей.
1. Каждый участник игры должен принести с собой подарок. Самое главное - тщательно его завернуть, так чтобы никто не догадался что внутри.
2. Все игроки собираются в одной комнате и складывают свои подарки в одну кучу.Далее устраиваем жеребьевку: для этого пишем на маленьких бумажках номера. то есть если играет 10 человек, то у нас должно быть 10 бумажек с номерами от 1 до 10. Складываем все номера в коробку или шляпу и тянем жребий. Тот кому достался номер "№1" первым подходит к загадочной куче свертков и выбирает один из них, разворачивает, показывает подарок остальным и отходит в сторону.
3. Затем в игру вступает участник "№2" и тоже выбирает приглянувшийся подарок, либо "уводит" (забирает подарок у первого игрока сопровождая пояснением зачем ему нужен именно этот подарок, юмор и приколы приветствуются) презент у игрока "№1".
4. также поступает и каждый следующий игрок - либо берет "кота в мешке" либо "уводит" презент, который достался кому то из других игроков.
5. Тот человек, у которого "украли" подарок, говорит тост, пьет "штрафной" и выбирает себе новый, дождавшись своей очереди снова. Он тоже имеет право взять "новый" сверток из общей кучи (если они остались), или забрать у кого то понравившийся подарок. Чтобы "вернуть" свой подарок ему нужно пропустить ход и придумать шуточное объяснение зачем ему это нужно.
6. Игра заканчивается, когда все подарки в общей куче заканчиваются.
Желаю отличного настроения!