Сердце июля - середина лета 2019 года. Мне удалось выполнить 40% всего что я запланировала на этот год и уже чувствую, что темп выполнения списка работ по достижению личных целей необходимо увеличить. Мне в этом помогает мой невролог.
Да-да)) смешно. Я пыталась ходить по психотерапевтам и психологам, но это лишняя трата ресурсов нашего семейного бюджета, поэтому я остановилась на кабинете чудесного доктора, который за один прием полтора года назад улучшил мое самочувствие и дал надежду на будущее в качестве достойного существования.
Это всё - рутина, тревожность, отсутствие помощи от окружающих, да элементарно, отсутствие просто друзей - так сильно мешало мне развиваться и заниматься творческими поисками. Теперь же у меня есть уверенность в завтрашнем дне, но все-равно, даже если я добьюсь устойчивых результатов, мне придется еще много трудиться над собой и своими знаниями. Ох, опять я пишу целые простыни текста, но говорить мне пока все равно не с кем, поэтому если уж читаете, то вам это тоже зачем-то нужно.
Как то само собой получилось, что #bulletjournal мое самое любимое хобби. Со временем, ведя домашнее хозяйство и получая второе образование (уже в области педагогики), я поняла, что в каждой из мамочек, глубоко внутри плачет и скребётся канцелярская мышка. У кого-то она сжимает в лапках смартфон, у кого-то журнальчик бессмертного "Burda Moden", а у меня это тонкие фломастеры "stabilo" и "CashBook". Моя внутренняя сущность требует порядка во всем и эстетики в жизненном пространстве, защиты от внешних угроз и покоя. Хотя, порой, мне кажется, что всем мамочкам жизненно необходимо это чёртово чувство стабильности.
