[90x300]
Действительно, зачем?
Десять лет назад я плыла беззаботна как рыбка Дори жадно искала новых друзей и яркие события. Но оказывается, настоящее приключения подкидывает тебе жизнь когда ты не ты, а жена-мама-дочка, девочки шалят и требуют сладостей, муж и кот голодны, а у тебя воспаление тройничного нерва, выпали два клыка и жизнь превратилась в бесконечную уборку, разборки и образование. И вот твоя мечта поехать с малышами к друзьям в Тайланд неумолимо накрывается медным тазом. А потом и Обуховский санаторий тоже. Мне было так трудно принять это. Но дети вернули меня в реальность и понеслось. Сейчас я понимаю, цель жизни каждой женщины - это максимальный комфорт в своей жизни. Мне его не хватает, да и не только мне - многие браки разваливаются на том месте где ответственность семьи берет на себя женщина, которая находится на попечении у мужа, но при этом остается в рабском положении. А еще ей запрещено говорить о всем этом говне на людях и она должна соответствовать статусу своего мужа. Понаблюдав этот процесс со стороны, я с ужасом поняла, что мой собственный брак катиться в ту же сторону. Разбирая макулатуру, для растопки русской печи на даче я наткнулась на свои дневники, когда мне было 15 лет. "Окей, давай попробуем снова, детка" подумала я. Это случилось четыре года назад. А потом, я решила купить себе книгу Кэтрин Адамс "Дневник, как путь к себе"...Ну вы понимаете, что я уже не была прежней. Во первых я фиксировала повторяющиеся события и расходы, затем к ним присоеденился дневник здоровья, диеты и конспекты по ассертивности. А затем я вышла на ливелиб и вот уже три года подряд я торможу свою любознательность к списку непрочитанных книг и в награду за счастливый день и яркие события, если же день был не очень то книгу выбираю по списку и начинаю ее внимательно читать. Мой мозг сопротивляется, но воля все сильнее.
На сегодняшний день я дописываю дипломную работу в техникуме, на пути ко второму высшему в сфере образования. Работаю учителем Изобразительного искусства в коррекционной закрытой школе-интернате. Это единственная работа, которая соответствует моим ожиданием в первую очередь в человеческом факторе. Видимо в этот период там мое место. Требовательность, правила и традиции, делают нас сильнее не потому что мы покорнее, а потому что мы преодолеваем себя, решаясь добиться необходимого результата, что бы выиграл не только ты, но все твои коллеги. В этом плане мое фатальное увлечение чтением и арт-терапией принесет мне дополнительный бонус. Во всяком случае я на это надеюсь.
К чему был весь этот эпос, а к тому, что только благодаря освоению планирования повторяющихся событий, у меня получилось не скатиться в безобразный срач и как следствие - развод. Планирование помогло мне быть пунктуальной и помнить все документы и встречи, что я должна была совершить. Все очень удачно сходилось и продолжается до сих пор. В этот год, у меня появилось время, для реализации себя, как профессионала. Пусть это глуповато звучит, но для меня это очень важный период. Мне повезло переосмыслить свою жизнь и перейти на новый уровень. В частности благодаря моим дорогим и неравнодушным друзьям, с которыми меня свела жизнь. Не буду рассказывать о способах, ну если конечно сильно вам это нужно, то пишите в комментариях, поделюсь своим опытом. На самом деле мне очень комфортно находиться в процессе потока трансформации реальности для своих потребностей, без последствий для семьи и моей работы. Поэтому моя основная цель, получить как можно больше знаний в области развития когнитивных навыков среди своего окружения, потому что планирование и творчество в паре: спасают от тоски, одиночества, безденежья и главное - серости жизни, на которую так часто жалуются люди с синдромом постоянной усталости. Поэтому остаток своей жизни я решила отдать АРТ-терапии, Сказка-терапии, ИЗО и Литературе. ДА, работа в школе-интернате не пафосное место в дизайн студии, денег не фонтан, но в этом то и весь смак, что необходимо преодолевать препятствия собственными силами. Доченьки смотрят на меня, я ответственна за то, что бы детство у них было счастливым, а мама - мой пример для подражания во многих аспектах жизни.
Успехов и удачи всем, кто прочтет этот огромный текст, но по другому выражать свои мысли я пока не умею, но я учусь и довольно быстро!