• Авторизация


список в поход от Лары 16-06-2026 10:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как жить
1. Палатка
2. Коврики
3. Спальники
4. "Пижамы", в чём спать — обычно термобельё беру, но летом этим можно пренебречь
5. Фонарики налобные на каждого участника безобразия
6. Пенопопы/стулья по количеству участников

Как есть
1. Горелка
2. Газ
3. Два котелка
4. КЛМН на всех

Что надеть
1. Футболки (на детей — по количеству дней)
2. Штаны/шорты (на детей — по количеству дней)
3. Футболка с длинными рукавами
4. Кроксы
5. Резиновые сапоги
6. Кроссовки
7. Куртка-непромокашка на каждого
8. Непромокаемые штаны на каждого
9. Флиска на каждого
10. Кепки/банданы/панамы
11. Носки (по количеству дней)
12. Трусы (по количеству дней)
13. Купальники/плавки, если рядом водоём

Прочее
1. Антикомарин
2. Туалетная бумага
3. Влажные салфетки
4. Термосы (у нас маленькие у каждого)
5. Павербанки
6. Солнечная батарея (она мелкая, но кое-как что-то зарядить можно)
7. Игры типа уно, компактные
8. Солнечные очки
9. Зубные щётки
10. Зубная паста
11. Дезодорант
12. Бритвенный станок (ну, это если мы надолго в леса, на выходные нафиг надо, конечно)
13. Неопреновые носки (если на сплав)

14.Аптечка
15.Крем универсальный (от солнца, ожогов и пр.)

Вот как-то так примерно. Периодически что-то всё равно забываю, но стремлюсь к примерно такому набору.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
КЛМН) Прикольный список, действительно важно заранее знать, что брать.
Я перед поездками всегда списки составляю, не с палатками правда, но всё же.
Ответ на комментарий Поглощённая_доза # кружка ложка миска нож
Меня один мужик вывозил на отдых с ночёвкой в палатке. Он брал мне одеяла, подушку и постельное бельё!))
Ответ на комментарий Злая___Зая # не, спальник лучше! Вдруг одеяла отсыреют, у них же нет покрытия специального
Ответ на комментарий Светлинка # Я поняла это, уже загуглила) Раньше не знала.
Светлинка, в такую погоду, при которой что-то может отсыреть, я бы вообще никуда не поехала))
baroona 16-06-2026-17:41 удалить
а костёр на дровах уже не в почёте?
Ответ на комментарий baroona # Уже лет 10 костры запрещены. На свой страх и риск. В глухих местах думаю не оштрафуют :) а в кемпинге и тп надо иметь горелку и баллон.
ELLE_n_a 17-06-2026-08:58 удалить
Хороший список! И еще мешки с мешками, что б складывать от нужных вещей до мусора и грязной одежды!)))
Ответ на комментарий baroona # baroona, да можно и на дровах, конечно.
но, во-первых, на свой страх и риск, да.
во-вторых, если какой-нибудь фестиваль, то костёр там разводить, как правило, негде — везде палатки (да и запрещено).
если просто в лес, то и с костром можно, конечно ))
Гигиена:

Полотенце большое (для пляжа), полотенце маленькое, полотенце посудное

Мыло

Щетки и пасты

Расчёска

Женские гигиенические средства (опционально)

Туалетная бумага

Влажные салфетки в маленькой упаковке

Разное:

Документы (права, техталон, полисы, удостоверения личности)

Реппелент

Бальзам от укусов

Солнцезащитный крем

Бинокль

Фонарик кемпинговый

Фотик-карта-батарейки

Личные гаджеты и аксессуары к ним (каждый собирает сам)

Зарядное устройство для мобильников (обычно всегда в машине есть)

Флешка с музыкой в машину

Скотч. Ну в машине всегда должен быть скотч)

Запасные очки в бардачке

Для прогулок по городу понадобился небольшой рюкзак и Олина поясная сумка

Аптечка:

Обезболивающее для взрослых

Обезболивающее-жаропонижающее для детей (Нурофен)

Энтерофурил (невскрытый)

Перекись

Йод или зелёнка

Бинт

Лейкопластырь

Ночёвки на природе:

Палатка

Спальники

Пенки

Сидушки (не взяли, но в принципе надо)

Горелка-баллоны-спички

Посуда:

Кан 2 шт

Клмн. ВАЖНО! В качестве мисок очень пригодились пластиковые контейнеры с крышкой: можно взять в них из дома готовую еду для первого перекуса, а потом и в город брать что-нибудь.

Термос. Тут опционально. Пешком не потащишь, а с машиной вещь оч классная, так и делали в нём чай всю дорогу.

Ёмкости для питьевой воды (5 л и пара бутылок по 0,5-1 л)

Одежда:

Тут главное - хорошенько подумать, что и когда может пригодиться. У меня на этом пункте всегда затык, частенько беру лишнее. И учитываем, что стирать негде =) В этот раз прям угадала, как никогда))

Дождевики

Тёплая одежда (куртки, шапки (да-да, ночью даже летом у реки хочется утеплить голову!), шерстяные носки)

Для природы (футболки, штаны, головные уборы)

Для пляжа (купальники, плавки)

Бельё и носки - по количеству дней +1

Пижамы (роскошь, можно и без них в принципе ;-))

Одежда для гуляния по городам - нам по 1 комплекту, детям по 2

Плюс каждому из мелких по тёплой кофте и по запасной футболке со штанами. Всё пригодилось!

Обувь:

Сапоги резиновые детям

И из обуви каждый взял кроссовки и сандалии. Я взяла себе 2 пары сандалет, и не зря - одни в пути развалились)))))) Оля взяла две пары кроссовок, пижон =) Жене ботинки, сандалии, сабо огородные.

Оле купили сланцы в Задонске, т.к. она натёрла ноги всей своей обувью.

Еда:

Очень точно расписывали по дням меню. В результате вышло всё иначе, зато мы были хорошо подготовлены ;-)

Соль всегда в машине есть, сахар не брали принципиально.

В дорогу - чай в термосе, вода, бутерброды (любимые булочки, часть намазали плавленым сыром, колбаса - всё это бывает редко, от этого особенно вкусно), помытые овощи и персики. Детям по соку в коробочках и по йогурту в мягкой упаковке х2.

Из дома взяли по кг примерно помидоров и огурцов, булочки кунцевские 5 шт, персики (зря, мягкие, еле довезли и ели неохотно), яблоки. Немного картошки, лук, гречка, макароны (из расчёта на 1 блюдо). Чай рассыпной, кофе типа 3 в 1 (это было капуччино с шоколадной крошкой, которое мы попробовали в последний день, и которое так понравилось детям, что пришлось потом и дома им эту гадость делать =)) Сладости взяли в виде конфет (шоколадных - большая ошибка!) и вот в упор уже не помню, что ещё. Но что-то точно было! А! Слойки с джемом. Короче, без сладостей никуда. Молоко взяли обычное. Можно было бы конечно взять долгоиграющее на всю поездку, но упаковка неэкологичная жи. Да и магазины повсюду, несложно купить простое. Сыр твёрдый. Рыбную консерву.

Уже в темноте, в Пятёрочке неподалёку от скал купили 2 банки тушёнки, цыплёнка в с/с, каши быстрые порционные 6 шт и две упаковки сарделек. Забегу вперёд - они были великолепны!!!

Вышло так, что рассчитывали мы на прохладную погоду, а была жара с раннего утра. Соответственно и аппетита нет. Рассчитывали обедать приготовленным самостоятельно, а ели в кафешках. Так что многое привезли обратно)))

Ещё брали байдарку, соответственно это шкура-кости-вёсла. Но так и не собрали, график получился и без неё насыщенный. Брали надувной матрас для пробы - спать в палатке. Это ужасно и больше не надо. Зато на нём классно сплавляться по речке =)

PS Поездка 2021 года показала, что в дорогу всё же хорошо брать плавленый сыр в банке и паштеты всякие намазывать на хлеб. И сгущёнка хорошо идёт.
Ответ на комментарий Светлинка # Светлинка, отличный список )))

я действительно забыла про аптечку.
и про расчёску!
и ещё про что-то забыла стопудово )))))


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник список в поход от Лары | Светлинка - Добро пожаловать на огонёк! | Лента друзей Светлинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»