• Авторизация


Славянский Гимн. 03-05-2018 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения glagolec Оригинальное сообщение

Гимны-обращения к Славянским Богам.
Благослови Даждьбог, Тарх Перунович, на деяния добрые, на деяния славные, да во защиту Святой Веры и земли Свята Расы, да во защиту Старцев наших, жен и деток наших. Защити от поругания язычниками Святыни земли Святой нашей. Да не будут осквернены Хоромы, Святилища и Капища наши, ныне и присно, и от века до века, ибо велика и могуча Старая Вера наша. Тако бысть, тако еси, тако буди!
Славься Пращур-Род, Род Небесный, благодарим Тя за трапезу нашу, за хлеб-соль, что даруешь Ты нам, для питания телес наших, для питания Души нашей, для питания Духа нашего, да будет крепка Совесть наша и да будут все деяния наши, да во славу всех Предков наших и во Славу Рода Небесного. Тако бысть, тако еси, тако буди!
Перуне! Вми призывающим Тя, Славен и Триславен буди! Здравия и множество Рода всем чадам Сварожьим дажьди, Родам покровительства милость яви, прави над всеми, вще из-Родно! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Славься Пращур-Род, Род Небесный, благословен будь в веках, Ты, основа и защита вси люди Твоя, Сынов Сварога -Сварожичей, Сынов Перуна и Роси — Росичей, всех внуков Даждьбога и Стрибога и Велеса и Свентовита. Даруй сынам, внукам и правнукам Своим Счастье, Мудрость и Свободу, дабы вошли они в Вырий Светлый, да к Отцу своему во Сваргу, и пусть Праведные Свет обрящут, и Сварог лишь их пропустит! Тако бысть, Тако еси, Тако буди!
Славен и Триславен буди Святовит-Бог, наставляющий нас на Святу Жизнь, ибо указаша, Ты, Путь во Сваргу Пречисту и Княжит там Правь. И Правь эта истинна, ибо темная Навь совлечена ниже Яви, а Славь устроена выше Яви, и тако пребуди во веки веков.....
С уважением!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
glagolec 03-05-2018-12:03 удалить
Спасибо за цетирование, а если вам интересно, то мной выложены Гимны и обращения Славян:
https://www.liveinternet.ru/users/glagolec/post434421597/
С уважением!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Славянский Гимн. | Abutkina_Marina - Дневник Abutkina_Marina | Лента друзей Abutkina_Marina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»