Я забрёл в волшебный лес ... Xудожник Александр Булаков
Я забрёл в волшебный лес.
Лес, где множество чудес.
Словно к старой, доброй сказке прикоснулся.
Слышу птичьи голоса,
И, поверив в чудеса,
Я как будто в детство окунулся.
Вот опять над головой
Ветер шепчется с листвой,
И ромашки чуть испуганно присели.
Гром грохочет вдалеке,
Рябь пуская по реке
Дождевые капли зазвенели.
До свиданья, милый лес,
Мы отвыкли от чудес,
Но, как хочется порой вернуться в детство!
Только вот одна беда,
Что никто и никогда
Не укажет нам такого средства.
Александр Булаков pодился в 1965 году в Калининграде, в семье художника. С детства, будучи окруженным искусством и имея талант и художественный вкус, стал продолжателем династии.
В 1980 году с отличием закончил Художественное училище в Калининграде. С 1986 по 1988 год работал художником на киностудии "Мосфильм", затем успешно преподавал в Детской школе искусств. Параллельно активно занимался творчеством, создав более 1000 живописных работ. Работая в манере академического реализма, наибольшее внимание в своем творчестве художник уделяет лирическому пейзажу. Излюбленная тема художника - русский лес.
Александр Булаков - участник многочисленных выставок, проходящих в Москве и России. Работы художника находятся в коллекциях по всему миру: в России, Европе, Америке, Австралии.