
Каждому приятно услышать в свой адрес слова благодарности, будь то за оказанную услугу или помощь. Самое обычное «спасибо» — весьма приятно нашему сердцу. Так же приятны и молитвы Богу за все, что он нам дает и помогает. В такой молебени мы выражаем свою любовь к Нему и признательность за Его покровительство.
Именно Господь посылает нам многие благодати, дает жизнь, здоровье, счастье, и все-все, что окружает нас с вами. И забывая о необходимости выразить свое благодарение Всевышнему, мы поступаем по отношению к Нему — не честно.
Когда на нашем жизненном пути возникают трудности и сложные ситуации и преграды, нельзя роптать на Господа. Ведь Он посылает нам испытания не зря. Именно так Он показывает нам, что что-то мы делаем не так, что образ жизни, который мы ведем ,не угоден Ему, и может быть гибельным для нас.
И если Вам кажется, что все идет не так, просто молитесь, и вознесите в молитвенных словах свое благодарение Всевышнему.
За что мы должны благодарить Бога:
Сказать свое «спасибо» Господу можно такими молитвенными словами:
«Господи, я благодарю Тебя, за то, что Ты наполняешь мою душу Светом, за то, что моя жизнь прекрасна и счастлива, за то, что огонь озарения и милосердия струится в сердце мое. Я благодарю и славлю Тебя, Господи, за то, что Ты помогаешь реализовать в моей жизни все мои внутренние накопления, помогаешь мне выполнить мое предназначение и жизненную программу этого воплощения.
Я благодарю и славлю Тебя, Господи, за то, что мой дом ежесекундно наполняется Твоим Светом, Твоей любовью; за то, что в нем царит мир, покой и любовь между всеми моими родными; за то, что в нем прекрасно и хорошо моим друзьям — Духам Света, которые любят посещать его, принося в него свой свет и счастье; за то, что в этот дом приходит много замечательных людей, наполненных тонким юмором, силой и оптимизмом, с которыми мы вместе проводим светлые и радостные встречи-алтари во имя Твое и во благо всех людей на Земле!
Я благодарю Тебя за то, что все люди на Земле счастливы, так же как и я счастлив; за то, что прямо сейчас в этой молитве я могу послать Луч Любви всем живым существам нашей планеты, и, воистину, я посылаю его и радуюсь вместе с ними их счастью, так же как и они вместе со мной радуются моему просветлению.
Я благодарю и славлю Тебя, Единый Господь, за то, что наша планета наполняется огненными потоками мудрости, силы, любви и успешно проходит свое Преображение и Вознесение в Свет.
Господи, я соединяю все прекрасные мечты человечества и реализую их здесь, сейчас в моем сердце.И наполняюсь восторгом этого чудесного Таинства Претворения, вдыхаю его аромат и отдаю всей планете. И каждая травка, каждый стебелек, каждая букашка, птичка, животное, человек, ангел, элементал улыбается мне в ответ и благодарит, и славит вместе со мной Тебя, Господи, создавшего Рай на Земле. Аминь».
Каждому из нас Господь дарует Ангела-хранителя, который везде с нами, охраняет земную жизнь нашу, оберегает от всего страшного и злого, и не оставляет даже после смерти.
Ангелы радуются, когда мы праведные христиане, ведем богоугодную жизнь, преуспеваем в добродетели. Они наполняют нас созерцанием духовным и содействуют нам во всех мирских делах наших.