• Авторизация


испания 02-12-2017 14:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дюймовочка13 Оригинальное сообщение

Прогулки под балконами на острове Тенерифе

[показать]

Посетив несколько лет назад остров Тенерифе, я был несказанно рад, что местом отдыха мы выбрали северную его часть. Тому было несколько причин и одна из них - возможность любоваться местной архитектурой. Есть у  жителей острова старая традиция изготовления деревянных балконов. Балконы добротные, балконы с затейливой резьбой, покрытые лаком и всегда свободные от бытового захламления, мокрого белья, кондиционеров. Одним словом, есть на что посмотреть. Например.    

[800x600]

Не просто красиво, но и функционально. Культовая тётенька в застекленной нише укрыта балконной тенью посредине жаркого августовского дня.   [800x594]Монобалкон вдоль всего фасада. Метров пятнадцать дома не вошло в кадр. Затейники...   [800x594]

Горшки инсталлированы надежно, но дырку на днище никто не отменял. Пешеходу нужно быть карефульным!     [800x594]"Наш балкон немного балконистее балкона соседского, что на белом доме с правой стороны если стоять на нашем  балконе лицом к дому напротив".   [800x600]

Это самое первое здание 17-го века в городе Пуэрто де ла Круз. Балкон не роскошный, но из дерева. И ставенки на окне в стиле.   [800x533]

Это современное здание. Видно, что потомки не утратили, чтут и умеют.     [800x533]

Впервые отметил для себя, что дерево может сочетаться с камнем вот так просто.   [800x480]

Нет, в воздухе балкон не висит.    [800x533]

Возникла в тот момент у меня фантазия, что тут живет католический священник-трудоголик, который сидит за решетчатым сокрытием и старательно слушает исповедь улицы.   [800x523]

Еще один...   [800x470]

Тут, напротив, все очень легко и игриво.   [800x513]Классический минимализм. Это всегда стильно.   [800x1200]

Горожанин смотрел на меня как бы сверху вниз, но не стал требовать разрешения на съемку.   [800x530]

В лучах уходящего солнца местное дерево легко превращается в золото.   [800x533]

Непонятно, это благородный цвет породы дерева или морилка? Спросить некого, сиеста.   [800x586]

С камнем у канарцев тоже диалог сложился.   [800x533]

Бывает, что и нет на доме балкона. Фонарь красивый есть.   [800x568]

Этот дом брошен хозяевами. Возможно, красивые некогда балконы усохли и скукожились от тоски и необратимого одиночества. [800x1066]

В городе Пальма де Майорка тоже испанские подданые живут, но про их балконы я рассказывать не буду. Впрочем, у них ручки дверные замки очень волнительные.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник испания | Abutkina_Marina - Дневник Abutkina_Marina | Лента друзей Abutkina_Marina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»