Это цитата сообщения
я_Лилёша Оригинальное сообщениеРулет из индейки "Мясо-мясо-огурец"
[показать]
Рулета очень хотелось, но духовки нет, но я не опустила руки, я решила пойти другим путём, рулет уменьшила в размерах и зажарила, получилось очень вкусно!
[показать]
300 гр.филе индейки
150 гр говяжьего+свинного фарша (у меня вместо свинного индюшачьий)
солёные огурцы
1 крупное яйцо
растительное масло для жарки
2 ст. л. муки
2 ст. л. панировочных сухарей
соль
перец
для маринада:
3 ст. л.бальзамического уксуса
2 ст. л.остро-сладкого соуса (Sweet Chili Sauce)
1 зуб. чеснока (на любителя)
1 ст. л. мёда
имбирь(сухой)
3 ст. л. подсолнечного масла (для маринада)
Приготовить маринад. Филе опустить в маринад минимум на 30 мин.
Разрезать филе на порционные куски (у меня получилось четыре), отбить, посолить, поперчить,
[показать]
сверху разложить фарш предварительно посоленный и поперчённый,
[показать]
на фарш уложить 1 огурец.
[показать]
Аккуратно свернуть рулетом, скрепить зубочистками.
[показать]
Окунуть в яйцо,
[показать]
затем в муку,
[показать]
потом опять в яйцо
[показать]
и наконец в сухари.
[показать]
Пожарить на слабом огне до румяной корочки.
Приятного аппетита!
по мотивам