• Авторизация


Подумалось тут... 19-11-2005 00:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ожидание.. такая штука странная... Когда я была маленькой.. мне все хотелось поскорее закончить школу... Закончила. Черта. Но, тут-то я знала что впереди институт.. и никуда от этого не деться! Черта. Потом мне хотелось поскорее поступить в ВУЗ. тоже, естественно, свершилось:).. Потом я мечтала о первой работе и первой зарплате.. получила... потом, соответственно, закончить универ:) закончила. Черта... Но, на этот раз черта не обычная.. а особеная.. До нее. все шло как бы под откос.. по накатанной.. легко и просто... и все эти "хочу" и "скорее бы" были заранее запланированны.
А сейчас? А теперь эти "хочу" мы выбираем каждый для себя сами.. От крупного к мелкому. Это наверное и есть стиль жизни... Дальше мы сами по себе. Вот, например я захотела найти работу... кто-то другой захотел выйти замуж и родить ребенка.. или просто выйти замуж... или просто родить ребенка;).. Или ничего не захотел, увы...
А дальше? Работа есть.. что еще хотеть? Найти свою половинку? Ну, это вообще отдельный разговор, поэтому тут об этом не буду... короче, были и половинки и четвертинки и вообще черт знает что... тоже вроде как исполнилось... Потом я поняла что той работы мне мало и я захотела новую... Так интересно идти вперед и выбирать! И смотреть... а что будет если я сделаю вот так.. если я шагну вот сюда, если я сверну не на лево, а на право? Так трудно делать выбор! И чем дальше, тем труднее выбирать для себя эти самые "хочу"...
Чего я хочу сейчас?.. Давайте от простого... Сегодня вот бродили мы по новехонькому "Рамстору", только сегодня открывшемуся напротив моего дома... И у меня эта мысль из головы не выходила... Вот (от нечего хотеть - по другому и не скажешь) мне ужжжжасно хотелось чтобы поскорее открылся этот универмаг! Вот он открылся.. и что? И я увидела что он такой же как многие другие.. и что ничего особенного в нем нет... Эх! Как часто наши "хочу" не получаются такими, какими мы их хотели, не так ли?:) Я хотела сменить работу... я ее сменила.. Честно? Тоже не совсем этого хотелось.. но, действие совершено.. а что ни делается - к лучшему:) Так что жду результата;)... Я хотела независимости! У меня она есть.. но в том положени в каком нахожусь сейчас я.. мне она нафиг не нужна!..
Знаете.. я уже боюсь хотеть чего-либо еще.. Боюсь что и оно вдруг сбудется... Так что же?.. Уподобиться тем, кто "ничего не захотел, увы"? По-моему им-то как раз и оказалось проще всего...
Наверное есть только одно "хочу", которого я хочу по настоящему... Я хочу начать все сначала. Класса этак с восьмого. Эх, как многого я тогда не захотела бы...

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (36): вперёд»
simply_the_grey 19-11-2005-00:41 удалить
Люди! мечтайте осторожнее! Ваши мечты могут неожиданно сбыться
Opinion 19-11-2005-00:48 удалить
Я перед окончанием уинивера понимал, что после получения диплома заканчивается в какой-то мере стандартный и обязательный период для всех, а потом наступает период свободы.. И каждый использует его в меру своей развитости.. Кто-то прожигает жизнь, кто-то творит свою судьбу, кто-то находит другие цели...
Spidergirl 19-11-2005-00:57 удалить
Исходное сообщение simply_the_grey: Люди! мечтайте осторожнее! Ваши мечты могут неожиданно сбыться

ППКС на все сто!!!

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-00:58 удалить
Исходное сообщение Opinion: Я перед окончанием уинивера понимал, что после получения диплома заканчивается в какой-то мере стандартный и обязательный период для всех, а потом наступает период свободы.. И каждый использует его в меру своей развитости.. Кто-то прожигает жизнь, кто-то творит свою судьбу, кто-то находит другие цели...

Я об этом и написала.. и как тебе твой путь? Ты доволен?

LI 5.09.15
dandr 19-11-2005-01:00 удалить
Мечты исполняются... Но не всегда так, как мы этого хотим...


LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-01:01 удалить
Исходное сообщение dandr: Мечты исполняются... Но не всегда так, как мы этого хотим...


Да.. и ведь исполняются всегда!!!! Зачастую совсем не вовремя...

LI 5.09.15
Quetzalcoatl 19-11-2005-01:04 удалить
я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

LI 5.09.15
Нда...
Чего не пожелал, уже всё есть.
Уже ничё не охота...
Вот так и живу серой жизнью.

Чего бы нажелать, а?
Эту самую половинку... в лом чето! Не готов чели ищще?
Быть вечно молодым! Вот это наверно!
Spidergirl 19-11-2005-10:37 удалить
Исходное сообщение Quetzalcoatl: я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-10:38 удалить
Исходное сообщение Смерть_Модератора: Нда...
Чего не пожелал, уже всё есть.
Уже ничё не охота...
Вот так и живу серой жизнью.
Чего бы нажелать, а?
Эту самую половинку... в лом чето! Не готов чели ищще?

Так уж и все? Хотя.. чего это я? У самой то же самое....

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-10:39 удалить
Исходное сообщение Смерть_Модератора: Быть вечно молодым! Вот это наверно!

Замечательное желание:):) Только... надоест... через пару сотен лет;)

LI 5.09.15
Я_ЭРА 19-11-2005-11:07 удалить
Танюсь, у меня все тоже самое:)))))))))))
я тоже мечтала скорее отучится в школе:))
я когда маленькая была,я мечтала о том чтобы мне предки купили нормальный велосипед))))))/салют назывался/ они мне его купили и че ты думаешь? я покаталась может год и все......
и так во всем........

может это исключительно женская черта?
Spidergirl 19-11-2005-14:04 удалить
Исходное сообщение Я_ЭРА: Танюсь, у меня все тоже самое:)))))))))))
я тоже мечтала скорее отучится в школе:))
я когда маленькая была,я мечтала о том чтобы мне предки купили нормальный велосипед))))))/салют назывался/ они мне его купили и че ты думаешь? я покаталась может год и все......
и так во всем........
может это исключительно женская черта?

Скорее исключительно человеческая;)

LI 5.09.15
Quetzalcoatl 19-11-2005-14:07 удалить
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Quetzalcoatl: я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..
и это тоже..... а ещё хорошо бы, знаешь ли - лет 50 потратить на карьеру, ещё сто на развлечения и путешествия, ну и ещё стольник на любовь и детей

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-14:14 удалить
Исходное сообщение Quetzalcoatl:
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Quetzalcoatl: я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..
и это тоже..... а ещё хорошо бы, знаешь ли - лет 50 потратить на карьеру, ещё сто на развлечения и путешествия, ну и ещё стольник на любовь и детей

так мы что ж.. так и будем как лохи 50 лет работать?:):):):):)

LI 5.09.15
Quetzalcoatl 19-11-2005-14:17 удалить
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Quetzalcoatl:
Исходное сообщение Spidergirl: [QUOTE]Исходное сообщение Quetzalcoatl: [B]я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..
и это тоже..... а ещё хорошо бы, знаешь ли - лет 50 потратить на карьеру, ещё сто на развлечения и путешествия, ну и ещё стольник на любовь и детей

так мы что ж.. так и будем как лохи 50 лет работать?:):):):):)
[/B][/QUOTE]зато потом 200 лет в носу ковырять

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-14:39 удалить
Исходное сообщение Quetzalcoatl:
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Quetzalcoatl: [QUOTE]Исходное сообщение Spidergirl: [B][QUOTE]Исходное сообщение Quetzalcoatl: [B]я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..
и это тоже..... а ещё хорошо бы, знаешь ли - лет 50 потратить на карьеру, ещё сто на развлечения и путешествия, ну и ещё стольник на любовь и детей

так мы что ж.. так и будем как лохи 50 лет работать?:):):):):)
[/B][/QUOTE]зато потом 200 лет в носу ковырять
[/B][/QUOTE]
Это анек такой есть.. Думала ты знаешь:):):)

LI 5.09.15
dandr 19-11-2005-14:43 удалить
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение dandr: Мечты исполняются... Но не всегда так, как мы этого хотим...


Да.. и ведь исполняются всегда!!!! Зачастую совсем не вовремя...

Закон подлости...

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-14:47 удалить
Исходное сообщение dandr:
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение dandr: Мечты исполняются... Но не всегда так, как мы этого хотим...


Да.. и ведь исполняются всегда!!!! Зачастую совсем не вовремя...

Закон подлости...

На не в нем дело.. просто нужно хотеть и желать того, что на самом деле нужно.. а не всего подряд.. А-то какой-нить Брюс всемогущий кликнет "ответить всем "да". и кердык:)

LI 5.09.15
Quetzalcoatl 19-11-2005-14:50 удалить
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Quetzalcoatl:
Исходное сообщение Spidergirl: [QUOTE]Исходное сообщение Quetzalcoatl: [B][QUOTE]Исходное сообщение Spidergirl: [B][QUOTE]Исходное сообщение Quetzalcoatl: [B]я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..
и это тоже..... а ещё хорошо бы, знаешь ли - лет 50 потратить на карьеру, ещё сто на развлечения и путешествия, ну и ещё стольник на любовь и детей

так мы что ж.. так и будем как лохи 50 лет работать?:):):):):)
[/B][/QUOTE]зато потом 200 лет в носу ковырять
[/B][/QUOTE]
Это анек такой есть.. Думала ты знаешь:):):)
[/B][/QUOTE]а я вот - не фига не знаю сижу(((

LI 5.09.15
dandr 19-11-2005-14:57 удалить
Исходное сообщение Смерть_Модератора: Быть вечно молодым! Вот это наверно!

А что будет лет чрез 50? 100???
Морально - старик, уставший от безумия этого мира в теле мОлодца?

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-14:58 удалить
Исходное сообщение Quetzalcoatl:
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Quetzalcoatl: [QUOTE]Исходное сообщение Spidergirl: [B][QUOTE]Исходное сообщение Quetzalcoatl: [B][QUOTE]Исходное сообщение Spidergirl: [B][QUOTE]Исходное сообщение Quetzalcoatl: [B]я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..
и это тоже..... а ещё хорошо бы, знаешь ли - лет 50 потратить на карьеру, ещё сто на развлечения и путешествия, ну и ещё стольник на любовь и детей

так мы что ж.. так и будем как лохи 50 лет работать?:):):):):)
[/B][/QUOTE]зато потом 200 лет в носу ковырять
[/B][/QUOTE]
Это анек такой есть.. Думала ты знаешь:):):)
[/B][/QUOTE]а я вот - не фига не знаю сижу(((
[/B][/QUOTE]
Н...Пон
едельник - отходим от выходных.. вторник, морально готовимся к рабочей неделе, среда - работаем.. четверг - морально готовимся к выходным, пятница уже почти выходной.. суббота и воскресенье - выходные!
Один из подчиненных встает и спрашивает: "А что, мы так и будем как лохи каждую среду работать???!"

LI 5.09.15
dandr 19-11-2005-15:00 удалить
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Quetzalcoatl: я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..

Буквально вчера читал именно про такую хрень... Человек прожил свою жизнь сотни раз... Сотни раз прошёл через войну, влюблялся, ненавадел, боролся, плыл по течению, неединожды накладывал на себя руки...
У него с детства был уставший взгляд... Он проклинал свою судьбу... Это АД!!!

LI 5.09.15
dandr 19-11-2005-15:02 удалить
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Смерть_Модератора: Быть вечно молодым! Вот это наверно!

Замечательное желание:):) Только... надоест... через пару сотен лет;)

О! Опять совпали!

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-15:04 удалить
Исходное сообщение dandr:
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Quetzalcoatl: я вот тут намедни тоже думал на эту тему - но, к сожалению, я хочу невозможного..... прожить много жизней - чтобы попробовать и так и сяк и наискосяк - а увы - жизнь только одна да и в некоторой части уже осталась позади(((

Это точно... вот бы нам такую штуку.. для заглядывания в гости к альтернативным нам.. советовались бы..

Буквально вчера читал именно про такую хрень... Человек прожил свою жизнь сотни раз... Сотни раз прошёл через войну, влюблялся, ненавадел, боролся, плыл по течению, неединожды накладывал на себя руки...
У него с детства был уставший взгляд... Он проклинал свою судьбу... Это АД!!!

А чтобы можно было уйти когда захотим....

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-15:04 удалить
Исходное сообщение dandr:
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Смерть_Модератора: Быть вечно молодым! Вот это наверно!

Замечательное желание:):) Только... надоест... через пару сотен лет;)

О! Опять совпали!

Хорошо хоть не дословно:)

LI 5.09.15
dandr 19-11-2005-15:06 удалить
Исходное сообщение Я_ЭРА: Танюсь, у меня все тоже самое:)))))))))))
я тоже мечтала скорее отучится в школе:))
я когда маленькая была,я мечтала о том чтобы мне предки купили нормальный велосипед))))))/салют назывался/ они мне его купили и че ты думаешь? я покаталась может год и все......
и так во всем........
может это исключительно женская черта?

Человеческая...

LI 5.09.15
Spidergirl 19-11-2005-15:09 удалить
Исходное сообщение dandr:
Исходное сообщение Я_ЭРА: Танюсь, у меня все тоже самое:)))))))))))
я тоже мечтала скорее отучится в школе:))
я когда маленькая была,я мечтала о том чтобы мне предки купили нормальный велосипед))))))/салют назывался/ они мне его купили и че ты думаешь? я покаталась может год и все......
и так во всем........
может это исключительно женская черта?

Человеческая...

Опять совпали;)

LI 5.09.15
dandr 20-11-2005-19:55 удалить
Исходное сообщение Spidergirl:
Исходное сообщение Я_ЭРА: Танюсь, у меня все тоже самое:)))))))))))
я тоже мечтала скорее отучится в школе:))
я когда маленькая была,я мечтала о том чтобы мне предки купили нормальный велосипед))))))/салют назывался/ они мне его купили и че ты думаешь? я покаталась может год и все......
и так во всем........
может это исключительно женская черта?

Скорее исключительно человеческая;)

Ага! Вот он, второй! ;)

LI 5.09.15


Комментарии (36): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подумалось тут... | Spidergirl - какая есть | Лента друзей Spidergirl / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»