пятница - вечер
06-05-2005 17:02
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Собака медленно кружила над двором... Изредка цепляясь ушами-крыльями за калеченные ветки подстриженных весенних тополей. И тихонько подвывала - "когда-то я была простой шавкой... гонялась за кошками.. а теперь?"
"А что теперь?" - прорычала ковыляющая мимо на кастылях ворона, сердито зыркнув на проносящуюся над собой тень.
В этот момент из дупла большого старого дуба показалась хитрая мордочка рыбы... Широко улыбнулась и, похлопав своими радужно-синими глазами, добавила: "Эх, пес-пес.. Летай себе уже! Чего жалуешься?!"
Собака завернула хобот в баранку и весело засмеялась: "А правда, чего это я!!!"
Из лужи вынырнул котенок, подмигнул им и, заквакав, поскакал проч...
Светало...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote