С котами - скотами я вас, ЛиРики, уже познакомила:) Давайте расскажу о своем доме:)
[показать]
Вот он... Там, позади церкви:) Это красивейшее старинное здание! Архитектурно интересно тем, что с одной стороны дома в нем пять этажей (там, где живу я), а с другой - четыре! Странный, однако, замысел:) Но, забавный.. Я люблю просить подпьяненных друзей посчитать этажи этого дома:) Забавная обычно реакция:):):)
Кроме того... Это бывший женский монастырь! И в каждой комнате дома (которые в манастырскую бытность естественно были кельями) раньше размещались большие кирпичные камины! Мои родители сломали их, при въезде.. Сказали что они занимали слишком много места.. Эх..:)
И еще одно:) В 15-ти мишут хотьбы спокойным шагом от этого "монастыря" расположен еще один бывший монастырь! Ныне это здание моего родного СПб универа кино и телевидения (в простонародье КиТа:))... Так вот... Монастырь КиТа был мужским, а мой - женским. И ходят легенды, что между ними существовал подземный тоннель-лаз (ну, думаю не надо объяснять для каких целей оный быо соорежен;))!
Вот в таком вот замечательном строении я живу!:) А еще:) когда делали ремонт при въезде, бабушка в стене нашла жутко-старинные часы! Интересно, где они сейчас? Она уже и не помнит... Я спрашивала:)...
Такая вот история:)