08.03.2022, 15:16

Приветствую всех.
Сегодня я обращаюсь не только к лидерам свободного мира. А и к жителям всех стран мира.
Две недели назад мир изменился.Изменилось все,хотя не все еще это понимают.
Россия напала на Украину.Восемь лет назад в Крыму и на Донбассе они говорили – «их там нет».Сейчас Кремль демонстративно ведет войну против моего народа.Это происходит в центре Европы.
Ракеты улетают на сотни километров.И поражают мирные города.Сегодня – это наши города.Завтра могут быть чьи угодно.Ваши.
Не повлияли никакие оговорки,попытки диалога или обеспокоенность.Никакие международные правила и механизмы.
Кремлю абсолютно плевать на ваши попытки разговаривать.Их не беспокоит ООН, ПАСЕ или другой институт,где вы пытаетесь сохранить его присутствие.
Русские солдаты ведут себя как террористы и трусы.
За 11 дней российские оккупанты разрушили более 200 украинских школ,34 больницы, более 1500 жилых домов.
Уже установлено,что российские солдаты убили 38 украинских детей и более 70 ранили.В целом подтверждены данные о более чем 400 убитых и более 800 раненых гражданских гражданах.Эти данные точно не полны.Враг ведь устроил настоящий акт геноцида против Украины.Только в Мариуполе захвачены в заложники 400 тыс. украинцев.Их постоянно обстреливают авиация,реактивная артиллерия,ракеты.
Российские интервенты обстреливают гуманитарные коридоры,через которые пытаются спастись гражданские.Они убивают тех,кого обещали пропустить.Они убивают тех,кто пытается от ранения или голода спасти заложников террористов. Это военные преступления.Это страшное горе для Украины.
Но хочу напомнить вам,что русские солдаты убивают жителей европейской страны.
Где ваши ценности и эталоны?
Где работа международных организаций, на которые тратятся миллиарды долларов? Где ООН, Красный крест, ОБСЕ?
Они спрятались.
Обращаю ваше внимание,что сегодня около 10 000 студентов из других стран, находящихся в Украине,являются мишенями путинских террористов.Более 2000 из них уже взяты в заложники русскими солдатами.Многие из Индии,Китая,Турции, стран Персидского залива.
Молодые люди находятся в заблокированных российскими войсками городах – Чернигове,Сумах,Херсоне,Мариуполе.Русские обстреливают эти города.Они фактически ведут войну со всем миром.Даже с теми,кто пытается остаться нейтральным.Не получится.Зло не действует избирательно.
Напомним,что Украина была и является домом для представителей более 100 наций. Мы всегда жили в мире.У нас много смешанных браков,на которых родились прекрасные дети.И этих детей теперь убивают оккупанты.
Оккупанты держат в заложниках журналистов: сейчас известно о гражданах Британии в городке Стоянка-2.Обстреляли группу и ранили еще одного журналиста – гражданина Британии.Журналист,гражданин Швейцарии был обстрелян и ограблен оккупантами Николаевской области.К сожалению,вы все еще позволяете оккупантам это делать.
Сегодня я хочу сказать вам одно – не бойтесь.Не бойтесь! Как не боимся мы.
За 11 дней Украина полностью разрушила миф о военной мощи России.Украинские воины за 11 дней уже уничтожили более 11 тысяч русских солдат.Это больше,чем за две чеченские войны,длившиеся 6 лет.
Еще пару дней и потери России убитыми и ранеными превзойдут потери за 10 лет войны в Афганистане.
Мы уже уничтожили 300 танков и 1000 бронемашин.Более 40 самолетов и почти 70 вертолетов.Россия потеряла сотни элитных десантников и бойцов спецназа. Ужасавших Африку,Ближний Восток.Но не Украину.
Мы их уничтожаем,как и всех остальных террористов,накрывающих ракетами наши города.Которые расстреливают детей.
Не бойтесь! Как не боятся наши молодые ребята,останавливающие врага.Как не боятся наши фермеры,которые захватывают вражескую бронетехнику.Как не испугался работник почтовой компании,сбивший российский самолет с ПЗРК.
Сегодня у Европы есть шанс победить тирана,запугивавшего всех вокруг десятилетиями.
Для этого необходимо,чтобы Украина устояла.
Россия не сможет победить нас в открытом бою.Она не сможет нас запугать преступными обстрелами наших городов.
Чтобы победить,нам нужна помощь – закрытое небо и оружие.Мы защитим себя и вас. Мы не боимся россиян.Это они убегают и сотнями сдаются в плен.
Кроме оружия,с каждым днем возникает вопрос всеобщей стойкости.
Нам нужны ресурсы,чтобы одевать нашу армию,кормить наших людей.Чтобы быстро восстановить разрушенное.
Вы должны усилить давление на Россию. И на всех, кто получает деньги в Москве. Иначе они приведут войну в ваш дом.
Мир изменился.Вы должны очень быстро принимать решение.А ведь идет война в Европе.Кремль может зажечь новые костры.
Мы все равно будем сражаться и победим.Весь украинский народ будет сопротивляться.Но ваша помощь сохранит жизнь.В том числе – жизнь ваших детей и родных.Каждый день войны – это десятки смертей мирных людей.Европейцев.
Спасибо всем,кто уже помогает.
Призываю всех показать,что свободный мир не боится одного тирана,скрывающегося в бункере.