14.02.2022
1. Украина с понедельника,14 февраля,рекомендует авиакомпаниям не выполнять полеты над Черным морем и заранее планировать оптимальные маршруты с учетом текущей ситуации и военно-террористических учений оккупантов.Об этом сообщает Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины https://ru.krymr.com/a/news-ukraina-polety-chernoye-more/31701571.html
2. Раньше тут были сады…Теперь — шныряет военная техника рашистов https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1492894842090934272 (видео).
3. Государь Всея Руси без Киевских земель — это не Всея Руси,а Московской Федерации. До монгольского нашествия этот титул носили Киевские князья.И изначально было не Государь,а Господар.
4. Обязательно прочтите актуальные новости с Бахчисарайского фронта: “Уже не знаю,что за кавказская по этническому составу армия концентрируется в Бахчисарайском районе,и далее к перевалам Ангар и Ай-петри.Может,что-то типа третьей линии,какие-то неударные подразделения? Поскольку первое впечатление — удручающее.Напоминают советских так называемых “партизан” — резервистов второго эшелона.Разместились эти вояки во множестве палаточных военных городков.Пока ехал из Бахчисарая в сторону Мамут-султан (Доброе) и дальше до Тавшан-базара (Перевальное) насчитал более десятка машин,брошенных на обочине. Очевидно,техника в пути вышла из строя.И так стоят на обочине — от бензовозов в до Градов и каких-то машин с локаторами.В общем,на вид старьё дремучее. Возможно,там,в городках, — новая техника,но та,что вдоль дорог стоит на ремонте,что передвигается,дымя как паровоз,наверняка,со времён СССР.Вот такие у нас новости с Бахчисарайского фронта.Теперь всей семьёй гадаем,что этот чёрт задумал? Очередную войнушку,или всё это понты галимые? А у нас 2 дочери в Киеве”. Подробней прочтите по ссылке https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1493208781731373059 (скрин).
5. Наши крымчане сообщают: “Сегодня (13.02.2022) снова несколько КАМАЗов из Перевального на Джанкой пошли”.КАМАЗами,кстати,будет проще “удобрение” с нашей земли вывозить.
6. Небо гудит,аж уши закладывает! Что происходит? Разлетались суки! Ребенок спит,боюсь отойти от кроватки,а вдруг испугается и проснется от такого шума. Такого гула над Симферополем ещё не слышала! Пару раз был звук как от канонады. Опять учения или уже? https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1493154313694240768 (фото).
7. Симферополь очень паникует.Для этого же Орда и тягает свое железо по земле и воздуху — чтобы паниковали: “На краю Симферополя в частном доме чувствую,как пол дрожит,будто где-то взрывы.Истребители летают над городом,будто война уже началась.А так — погода хорошая,ничего не предвещает беды,как и в июне 1941-го.Черти,а не учения.Хуже всего,когда живешь в неведении,что происходит на самом деле”.Пропагандоны тем временем призывают “оставить панику” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1493219289708564487 (видео и фото-скрин).
8. КАМАЗы с оккупантами очень часто заезжают в супермаркет “Продторг” на Керченском шоссе.Покупки у них специфические: 0,7 водка “Хортица” и по 2 блока сигарет.
9. С 14 февраля от КПВВ “Чонгар” и “Каланчак” запустили бесплатные регулярные перевозки.Автобусы осуществляют перевозки с 8.00 до 18.00.В первую очередь услуга будет доступна лицам с инвалидностью,пожилым людям,беременным женщинам, гражданам с детьми и другим маломобильным группам населения.Транспорт оснащен специальным оборудованием для перевозки пассажиров на инвалидных колясках http://podpricelom.com.ua/read/ukrayina-zapuskaye-...a-na-admikordoni-z-krymom.html
10. Оккупанты по УДО выпустили на свободу коллаборанта Андрея Филонова, который занимал пост главы оккупационной администрации Евпатории,но стал набирать популярность у жителей города,за что потом и поплатился свободой. Филонов говорит,что тюрьма его исправила,и предложил себя в аренду с условием вывоза из Крыма в россию: “Сдается в аренду исправленный человек.О себе: опытен, начитан,с сомнительным «институтом жизни» в прошлом и очень призрачным будущим…Срок аренды: не меньше пяти лет,лучше 10! Состояние физического здоровья: удовлетворительное.Имеет приобретенную ярко выраженную аллергию на все,что связано с политикой,общественной активностью и так прочее.Из имеющегося капитала — только социальный.Зато полон сил,энергии и оптимизма! Согласен на длительный испытательный срок…Варианты использования в Крыму не предлагать!” Еще одного ватана “русский мир” вылечил https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1493144023514730497 (фото-скрин).
11. Вихідний день,неділя,гарна погода,і в Феодосії на набережній блогери ведуть свої трансляції.На фоні — сирійське судно LAODICEA (IMO: 9274343) завантажується в Феодосійському порту.А потім буде показувати,що йде з порту Кавказ,ага https://twitter.com/kattyfun1/status/1492934897199038466 (фото).
12. На підході до порту Самсун знаходиться судно “НАДЕЖДА” (IMO: 8611221) з вантажем зерна з окупованої Керчі.Цей рейс відбувається всупереч прийнятому в Туреччині Циркуляру,що забороняє морське торгівельне сполучення з окупований Кримом https://twitter.com/kattyfun1/status/1492871573149302784 (фото).
13. Меганом причалил в родную говень…Уничтоженная девственная природа, возведение новоделов…И заборы,заборы,заборы…Посмотрите на эту жуть https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1493201588143415297 (фото).
14. Севастопольский ватник нашел старые троллейбусные билеты украинского образца и выложил их в сеть.Остальные — прослезились от ностальгии https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1492892873653637129 (фото-скрин).
P.S. Завершу выпуск сообщением нашего крымчанина: “Пишут,что в оружейных магазинах Харькова,Киева закончились патроны…Теперь не пойму,кто должен бояться вторжения…С той стороны думают,что их с цветами встречать будут… Освободители,ёпт…”.