02.02.2022
Ворованное придется возвращать!
1. Путин заявил,что до усрачки боится НАТО,потому что если Украина вступит в Альянс,то будет “напичкана оружием” и может “начать военную операцию в Крыму, не говоря даже про Донбасс”.“Кто-нибудь об этом хоть что-нибудь подумал?”, — плачется жалкий кремлевский упырь https://ru.krymr.com/a/news-krym-putin-opasayetsya...i-ukraina-v-nato/31681903.html
2. Украинские военные провели успешные испытания реактивных систем залпового огня “Ураган” вблизи временно оккупированного россией Крыма.Система “Ураган” способна запускать 220-мм ракеты,которые могут поражать цели на расстоянии до 90 км https://ru.krymr.com/a/news-ukrainskiye-voyennyye-uragan/31681661.html (фото и видео).
3. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел в Киеве переговоры с министром иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстрою,который подтвердил, что Нидерланды решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и осуждают агрессию россии.Отдельной темой разговора стало сотрудничество в рамках Крымской платформы,взаимодействие в отраслях кибербезопасности и противодействия российской дезинформации.Стороны уделили особое внимание совместной работе для установления справедливости за сбитие россией пассажирского самолета рейса МН17 и привлечение к ответственности виновных в этом преступлении https://qirim.news/ru/novosti/dmitrij-kuleba-i-min...o-v-ramkah-krymskoj-platformy/
4. В Украине стартовала регистрация на основную сессию ВНО.Абитуриенты с временно оккупированных россией территорий также могут принять участие в основной сессии ВНО,а при отсутствии такой возможности могут поступить в украинские вузы через образовательные центры “Крым-Украина” и “Донбасс-Украина” без прохождения ВНО https://investigator.org.ua/news-2/239395/
5. Российский прокурор потребовал для крымскотатарского узника Кремля Вадима Бектемирова 12 лет колонии строго режима https://qirim.news/ru/novosti/rossijskij-prokuror-...-uznika-kremlya-12-let-tyurmy/
6. На электронные почты оккупационных администраций городов и районов Крыма пришли письма с угрозами взорвать здания,заявили рашисты.Хорошие люди Крыма, будьте предельно бдительны,сейчас снова будут искать “террористов” https://ru.krymr.com/a/news-krym-minirovaniye-zdaniy/31682791.html
7. В оккупированной россией Ялте снова ЧП.Произошел прорыв водопровода,в результате чего сошел селевой поток,были вновь затоплены первые этажи домов, машины https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1488878801400512513 (фото).
8. Симферополь.Ужасы нашего города.Человейник-понаехохранилище.Столичка в таких,блин,объемах застраивается под лаптей,шо капец…На детскую площадку посмотрите — по ГОСТу рф играть под краном детям норм.Есть и плюсы в этих человейниках — депортировать лаптей будет удобно.90% жителей новостроев — понаехи,крымчанам ипотеку не дают,а без нее не накупишься.Плюс после деоккупации Крыма и депортации лаптей в орду ВСЕ защитники Украины,воины ВСУ и семьи погибших Героев получат жилье https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1488828460042620933 (фото).
9. Крымский коттон производит разнообразный экстремизм: “Прощай,Форосский парк.Прожил он почти 200 лет,с 1834 по 2021 год,когда его начали активно разрушать.Этим и занимаются до сих пор.Пережил парк и турецких захватчиков,и немецких оккупантов…Не пережил своих,казанских.Застройка парка под Ак-Барс — по сути,закатка заповедных зон в бетон.Повсюду строительный мусор,вырванные с корнем многолетние деревья и заборы — куда же без них.Сейчас именно заборы — самая частая и знаменитая архитектура полуострова.Почему? Чтобы защитить наши заповедные места,пляжи и памятки истории от “террористов” — нас самих? А кого защищать-то собрались? Кошельки с материка (прим. — из россии) и их виллы с отелями? В общем,еще одно заповедное место идет под хвост к Аксенову,который официально не видит в этих разрушениях ничего противозаконного”,“Материковые империалисты это по всему Крыму делают,пока народ любуется мостом, аэропортом и трассой Таврида.Где мы раньше могли свободно гулять семьями — сейчас заборы…По всему Крыму…Во многих местах с колючей проволокой.Прибыло счастье к нам с материка (прим. — из россии)”,“(Рашистка пишет) Пишите путину, посылайте фото,местные власти вас не слышат,вы уже поняли” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1487036831321538560 (фото-скрин).
10. Форосский парк продолжает погружаться в родную говень,а форосята воют: “Дожди смывают грязь и песок от строек к набережной,ливневки не чистятся своевременно.Вода находит выход в любом ей удобном месте,напрямую по склону. Почва у корневой системы вымывается,и вот мы с вами видим последствия уже через год строительства в парке!” А падающие сосны надо аквафрешами подпереть! И путину срочно-срочно писать! https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1488534217059454983 (видео и фото-скрин).
P.S. “Украина собирается ВЕРНУТЬ Крым”, — заявило хйло.“А как же *вопрос Крыма закрыт на веки вечные*? Вор понимает,что ворованное,если сам не вернет, — вернут жестко!!! Крым — это Украина!”, — прокомментировала слова ботоксной крысы наша крымчанка https://twitter.com/maximov_vasily/status/1488652673473728514 (видео).