• Авторизация


о молоке и России 31-05-2006 19:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://www.klerk.ru/news/?50492

Сначала РФ перекрыла границу украинским молочным продуктам, а теперь обеспокоились масштабными (60% всего оборота) фальсификациями продуктов молочного питания. Ведь масла, сыры и пр. с Украины не поступает, а рядовым россиянам есть все равно хочеться. Думать надо!
В колонках играет: Король и Шут - Он не знает, что такое жить!

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
tric_trac 23-06-2006-05:51 удалить
Я не знаю, откуда цифры (60% фальсификата), но скажу так: дефицита молочных продуктов в магазинах нет. Как нет дефицита и другой любой продукции. Были бы деньги. Всё найдётся.
Россиянам есть хочется не больше, чем украинцам. И едим регулярно и качественно. Надеюсь, вы тоже не голодаете.
Вот мне как-то не очень интересно, как живут на Украине, или, скажем, во Франции. Я туда в ближайшее время не собираюсь. А и собрался бы, то не заморачивался: всегда едешь не просто так, а с какой-то целью. Своей целью. Которая других касаться не будет. Чего ж вы так обеспокоены "голодными" россиянами? Вы же граждане другой, суверенной страны. Пожалейте, к примеру, Гвинею-Бисау. Или Камерун.
Кстати о поездках: ну и жлобы же украинские таможенники! Транзитом еду через Украину (из Таганрога в Москву), никуда с поезда не схожу, ничего не декларирую (не дают деклараций, т.к. нахожусь в вагоне, на территории РФ), а и карманы выворачивают, и к стенке лицом ставят, и деньги из бумажника вытаскивают! Противно смотреть в эти жадные морды!
DementoR 26-06-2006-18:30 удалить
tric_trac, цифры из каких-нибудь прес-релизов. В принципе, клерк.ру уже много лет пользуется извесностью и уважением - нет повода не доверять.

"Голодными россиянами" я обеспокоен только из того соображения, что ваши правители как всегда действуют в своих интересах не оборачиваясь на людей. Будь-то запрет на продовольственный импорт из Украины/Грузии/Молдовы, конфискация частной собственности в Бутово или высокие таможенные сборы на ввоз компьютеров с комплектующими. А Гвинея с Камеруном меня совершенно не колышат - мало того, что не соседи и не торговые партнеры, так еще и расположены у черта на куличках.

По поводу линии Таганрог-Москва сочуствую. Слишал, что есть и другие проблемные участки на юге России. Подробности забыл, но там тоже суть в эпизодическом "заезде" на територию соседней страны.
tric_trac 27-06-2006-02:40 удалить
DementoR, я был бы удивлён, если б НАШИ правители действовали не в своих интересах, а в интересах Грузии или Украины.
Вот посмотри: начали с "молочки", а ты ещё паровозом и Бутово притянул, и компьютеры.
У меня лично к Украине претензий нет. Как-то так сложилось. Дай вам Бог всего хорошего и полной мерой.
А в Бутово у меня родственников нет. И не знаю я ни про компьютеры украинские, ни про таможенные сборы.
И я рад, что украинские футболисты победили швейцарцев.
Живи в мире, смотри внутрь. Там много чего ещё надо сделать.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о молоке и России | DementoR - Записки о жизни. | Лента друзей DementoR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»