Это цитата сообщения
Lilija_109 Оригинальное сообщениеШарф-боа "Розовый Букет" крючком. МК
Шарф-боа "Розовый Букет" крючком. МК

Бизнес для тех, кому нужны деньги ещё вчера…
НЕ ПРОПУСТИТЕ, УЗНАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВСЁ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!
Простой заработок в интернете, за выполнение небольших заданий наших рекламодателей. От простого перехода на сайт до регистрации с активностью, чем сложнее тем больше заработок.



Вязаная роза крючком. Просто невесомая. Мастер-класс.
[показать]
Ну, скажите, кто из нас не видел эту прелесть — вязаный шарф из мохера, украшенный нежными розами крючком. Или , лучше сказать, шарф из нежнейших вязаных крючком роз. Этот вязаный шарфик не может не понравиться.
Но вот возникает вопрос, как же связать такие нежные розы?
Первое, что приходит в голову — это то , что розы связаны на вилке.
А нет, связаны они крючком.
Причем связать их не так уж и сложно.
Так вот , благодаря мастерице Валентине (ник в инете Валентина2246 ) из славного города Киева, и мы с вами научимся делать такие красивые невесомые розочки.
Учимся создавать невесомую красоту.
Выполняю данное обещание, и рассказываю, как вязала цветок к ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ШАРФИКУ.
Шарфик понравился всем, его посмотревшим. Но у многих - в том числе, и у меня - возникли некоторые технологические непонятки.
При пробном вывязывании появились нюансы, которые потребовали внимания.
В процессе их решения выстроилась стройная последовательность, со всеми поправками к оригиналу, придуманных мной для созидательного удобства, и технологическими казусами.
КАЗУС ПЕРВЫЙ: нитка, проложенная для связки лепестка, все время норовила выпасть вниз.
В оригинале мастерица придерживает эту нить пальцем.
[показать]
Мне было крайне некомфортно, и я решила по бокам картонки сделать прорези для закрепления связывающей нитки, а внизу – для главной нити.
[показать]
Это дало желаемый результат: нитки надежно закрепились и перестали двигаться.
[показать]
Закрепив в нижней прорези кончик главной нити, сделала 40 витков вокруг картонки.
Проблем не было, даже получила удовольствие от прокладывания ровных рядочков.
[показать]
КАЗУС ВТОРОЙ: сняв намотку, я начала обвязку, как предлагалось в оригинале,
где мастерица обвязывает петли лепестка, сняв их с картонки.
[показать]
Но не тут-то было. Ниточки немедленно спутались, петли стали разновысокими,
и в результате получился вот такой пушистый «блин комом».
[показать]
Тогда я решила обвязывать набор прямо на картонке. Сразу дело пошло без сучка и задоринки.
[показать]
Здесь видна каждая ниточка, которая легко соединяется со следующей ниточкой столбиком без накида.
[показать]
Закончив обвязку, я нить отрезала подлиннее. Ею будем пришивать лепестки.
[показать]
Теперь сдвигаем наши ниточки к центру и связываем их внизу той ниткой,
которая ждала этого момента в боковых прорезях.
Здесь затаился КАЗУС ТРЕТИЙ.
Если нитки связать просто, не задумываясь, то получится именно тот помпон,
о котором писали несколько человек. После неоднократных попыток стало ясно,
что, сделав первый узелок, и не затягивая его до конца, нужно снять элемент с картонки.
Один кончик узелковой нити - левый - крепко держим, а второй кончик - правый - так вправо и тянем. Нитки ровно собираются в ряд и помпон исчезает.
[показать]
На узкой – 2,5см – картонке я сделала первый лепесток. Из него свернула бутончик-серединку.
[показать]
На картонке, которая шире первой в два раза – 5 см – делала основные лепестки.
[показать]
Вот и цветочек

Материалы Крючок № 1, № 4
Способ изготовления
Бактус наполовину черный потому что не хватило ниток, и пришлось поскрести по сусекам.
Маленькие лепестки для розочки наматывала на обычную школьную линейку, 30-40 витков.
Большие лепестки наматывала на картонку раза в полтора шире линейки, 50-60 витков.
На одну большую розочку пошло 4 маленьких лепестка и 4 больших.
На маленькую розочку пошло 6 маленьких лепестков.
Лепестки после снятия с линейки обвязываются столбиками без накида.
Розочки сшиваются иголкой.
На последней фотографии работа Алисы Вербицкой. У неё розы сделаны так: набирается цепочка из воздушных петель , скажем 15, и вывязываются столбики с накидом из одной - три. Потом закручивается и сшивается. Завязочки в её бактусе чуть пошире и раза в два длинней. Попыталась сделать нечто в её духе, но надо поменьше розы делать.