• Авторизация


Тульский пряник 13-08-2021 16:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Elena-Dinsk Оригинальное сообщение

Тульский пряник

 

 Самый удачный рецепт "Тульского" пряника + паста "Любава" для прослойки!

16 (500x375, 311Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Масло сливочное — 100 г

Мед — 2 ст. л.

Молоко — 1/2 стак.

Сахар — 1 стак.

Сода — 1 ч. л.

Яйцо куриное — 1 шт

Корица — 1/2 ч. л.

Орех мускатный — 1/2 ч. л.

Мука пшеничная (3,5 стакана) — 3 стак.

Джем (по вкусу)

0338524001517486158 (400x120, 105Kb)



Приготовление:

Яичный белок смешаем с сахаром. Желток отложим на время

1 (640x480, 182Kb)

Добавим молоко и размешаем

2 (640x480, 205Kb)

Сюда же добавим растопленное масло и мед (мед я тоже растопила в микроволновке)

3 (640x480, 345Kb)

Затем добавляем специи

4 (640x480, 281Kb)

Добавляем соду

5 (640x480, 302Kb)

Затем просеянную муку. У меня ушло 3,5 стакана

6 (640x480, 314Kb)

Замесим тесто и поделим его пополам

7 (640x480, 260Kb)

Одну часть раскатаем в тонкий пласт. Желательно тесто раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом легко его перенести на противень

8 (640x480, 215Kb)

Перенесем тесто на противень и намажем повидлом. Я в этот раз взяла сливово-шоколадную пасту

9 (640x480, 358Kb)

Раскатываем также вторую часть теста. Аккуратно переносим ее на противень и накрываем первую половину. Бумагу удаляем

10 (640x480, 222Kb)

Делаем прянику окантовку, как бы прижимая тесто по краям. Сверху пряник нужно обмазать желтком

11 (640x480, 256Kb)

Узор на прянике можно нарисовать вилкой. Выпекаем пряник при t-180* приблизительно 30 минут.

12 (640x480, 349Kb)

Рецепт фирменной сливово-шоколадной пасты для прослойки

Ингредиенты:

слива - 2,5 кг

сахар - 2 кг

какао-порошок - 100 гр

сливочное масло - 200 гр

Приготовление:

Сливу помыть и удалить косточки.

Перекрутить на мясорубке или блендере.

Протереть через сито (эта процедура не обязательная, но занимает 5 минут) и добавить сахар.

Поставить на огонь, довести до кипения и проварить 30 минут. Дать остыть.

После того как масса остынет, снова поставить на огонь и добавить какао (добавлять лучше через сито небольшими порциями хорошо промешивая венчиком) и опять дать покипеть 5 минут. Остудить.

Добавить сливочное масло и последний раз закипятить сливово-шоколадную пасту.

Переложить пасту "Любава" в стерилизованные баночки и поставить в холодильник.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тульский пряник | Клава_Шифер - Дневник Клава_Шифер | Лента друзей Клава_Шифер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»