[показать]Живите для души, а не для тела! ღ....ღ............................ღ....ღ Если человек изменит своё отношение к жизни он будет жить долго и счастливо! Современные люди века Кали-юга всю свою мысль направляют в сторону тела, ублажая его, холя и лелея, тем самым укорачивая ему жизнь. Закормленное расплывшееся тело не в состоянии перерабатывать ту продукцию, которую отправляет ему человек. Отсюда идут болезни, ожирение и прочие неудобства для тела. Развитие тела должно находиться в гармонии с развитием души. Душа это главный стержень тела! И с этим никто не будет спорить. Ведь человек без души -мёртвый человек. Но многие современные люди до сих пор не верят в существование души. Они верят только тому что видят. И думают так, раз души не видно, значит её нет. А тело вот оно, материально осязаемо, видимо и ощутимо. И все заботы только о нём. Здесь можно вспомнить разрекламированную семью Никитиных в семидесятые годы. Про них была даже выпущена книга "Мы и наши дети" Да, их дети рано начинали ходить, плавать, были закалены, выполняли сложные спортивные трюки, но о душе в этой семье не было речи. Время то было безбожное. Люди забыли дорогу к Богу. Молитвы не читали, а тех кто не смотря ни на что продолжал читать молитвы и верить в Бога обзывали божьей тварью. В семье Никитиных произошло то же самое, они поплыли по общему течению неверующих. И вот сейчас, когда их дети уже взрослые можно подвести итог к чему привело такое однобокое воспитание. Их семья разрознена, старший сын уехал в Америку и прервал все связи с семьёй. Оставшиеся в России все перессорились между собой, деля наследство родителей. И эта трагедия не только семьи Никитиных, это трагедия всего безбожного мира, ведущих однобокий образ жизни. Кто все усилия направил на развитие и ублажение тела забыв о душе, о наших тонких невидимых телах -астральном, эфирном и ментальном. Всё развитие должно происходить в гармонии, тогда человек проживёт долгую счастливую жизнь без болезней души и тела! И когда тело состарится он будет готов уже к переходу в другой мир и встретит без страданий и с радостью. Потому что он будет знать, что смерти нет, что жизнь бесконечна, просто душа поменяет одежду. Всё это мы можем наблюдать и в процессе жизни, как происходит изменение тела -ребёнок, подросток, юноша, зрелый человек, старец. И сама природа показывает нам изменение и обновление сменой времён года -весна, лето, осень, зима. Растительность расцветает, радует глаз, увядает и уходит в спячку. И снова всё идёт по кругу. Люди сами виноваты в своих земных болезнях загнав себя в рамки материальности, тем самым нанесли большой урон не только своему телу, но и Матушке-Земле. © Copyright: Халида Шариф, 2017 |