• Авторизация


... ✿ܓ... 29-11-2017 13:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 



Осень моя, врываешься опять ты - опавшими листами, ушедшими кораблями, ветром холодным в спину, промозглыми рассветами, теплом, забытым где-то, твоим "Я тебя не покину". Меня будет лечить время, лить свои бальзамы, слушать мой шепот о тебе, о невозвратности и тоске, согревать ночами... А я буду призывать нашу Осень, переплетенье наших судеб, тепло твоего дыханья, биенье сердца рядом, все, чем являемся, где мы с тобою БУДЕМ...



Январь — Наслаждаться послевкусием. Обновляться.
Февраль — Собираться воедино. Предчувствовать и слышать Весну.
Март — Пробуждаться.
Апрель — Наполняться светом.
Май — Расцветать вместе с природой.
Июнь — Звучать с городом единым ритмом.
Июль — Бредить дальними странами.
Август -Блаженствовать в неге и отдавать.
Сентябрь — Умиротворяться и наслаждаться покоем.
Октябрь — Отзываться ярко и явно на все краски, звуки и вкусы.
Ноябрь — Светло грустить о чем-то далеком и настоящем. Ждать очищающей белизны.
Декабрь — Встречаться со своим детством. Вновь верить в Волшебство.

6160959_125366880_7793940 (74x9, 0Kb)




[700x376]

Ноябрь…
Земля словно корица, припорошенная сахарной пудрой.
Хрупкие рулетики сусальных листьев.
Заморозки и первый снег.
Шарф, шарф, и уже точно — перчатки… снова дружим с шапками.
Воздух пахнет морозным яблоком.
Хочется зажигать белые свечи по утрам и оранжевые вечерами, долго вглядываться в опустевший горизонт за окном…
Нахохленные птицы на проводах и ветвях.
Мысль о доме обнимает теперь особым уютом.
Вспоминаются бабушкины пироги.
Тоска ощущается острее, тепло и забота — благодарнее, а ожидание — светлее.
На рынках прочно утвердились медовая хурма и кисло-приторный гранат.
Туман и сухая снежная крупа на затвердевших бороздах.
Хрупкость всего-всего, и беззащитность…

6160959_125366880_7793940_1_ (74x9, 0Kb)

Обними меня тишиной и врачуй, мой ноябрь, избавитель от тяжких пут. Тех, что душу сжимают, и тянут вниз, дай мне небо, оттолкнуться - и прямо ввысь! Дай тамтамы, звучащие сердцу в такт. Дней бессвязных сюжет мне дай. Убеди меня,что доживу без него до весны. Прорастая словами, звуча аккордами, видя сны. Что смогу собрать себя в монолитный храм. По ступенькам, кирпичикам, как по слогам. Ты дождями смывай эту боль с души. Полюби меня, убаюкай и приручи. Проведи меня той тропой, где увижу свет, и наполнюсь миром на много лет. Пусть не лет, а всего лишь на много дней, стать сильнее и звонче душе моей! Знать куда бы отправлять мне свои корабли, ждать вестей, не тревожась, ты меня полюби! И чудес желать, научиться б мне отпускать, и не жечь мосты, ты начни меня приручать! И в туманы твои завернусь, словно в шаль, и обиды все позабыть бы мне невзначай. Стать бы нежностью всей хрупких веток мне, тихой радостью найти себя в ноябре. Начинать мечтать, твое небо мне б обнимать. Ветром стать, научиться б мне отпускать...  Если есть слова - пусть растут они. Ты звучи во мне, приручи меня, полюби!

6160959_125366880_7793940_2_ (74x9, 0Kb)




 

Согрей меня, моя душа... Ты знаешь, что мне нужно, и отчего моя тоска со мною в это утро. Вместилище прекрасных тайн и всех садов Эдема, легенд, сказаний, птиц и снов, безбрежья вод и неба.

Накрой меня, моя душа, всей неизбывной лаской, и проведи сквозь день меня, наполнив чудной сказкой.

И робкая моя любовь пускай прольется светом, наполни паруса мои попутным свежим ветром.

Звучание твое, душа, пусть эхом отдается. И все, рожденное тобой,  со мною остается.
Прилив, отлив и глубина, и эта вера в чудо, чтобы согреть смогла других тобою в это утро.

6160959_125366880_7793940_3_ (74x9, 0Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ... ✿ܓ... | TamV - Дневник TamV | Лента друзей TamV / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»