Петербург и осенью красивый, Улицы, как зеркало, блестят. Ветер, налетающий с заливы, Вырывает книжки у ребят. Как не лень дождю по суткам литься! Низко тучи ходят над Невой, Летний сад давно осыпал листья... Листья - словно дождик золотой Мы набрали много их, кленовых. Мы набрали крепких желудей... Сохраним их в комнате до новых Солнечных, до самых летних дней! Нам зимой казаться будет: это С каждого кленового листа Нам приветы посылает лето... В них как будто свет и теплота.
Надежда Полякова