• Авторизация


Любите себя медленно. 28-08-2017 16:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Любите себя медленно.


Любовь не любит спешки.
Слушайте себя внимательно, как будто это самое последнее слово, которое услышите. Медленно, как будто подогреваете молоко для младенца.
Как будто танцуете первый танец с человеком, в которого влюблены.

Любите себя медленно.
Мягко. Как неожиданно солнечный день. Как будто впереди вечность, и самое важное задание, которое вам выдали в Небесной Канцелярии — расчесывать свои волосы с любовью, пока они не станут золотыми и не превратятся в реки.

Любите себя медленно,
всем своим телом исполняя этот танец. Как будто время застыло на часах, и только остается, что петь песни, считать кузнечиков в траве и ждать, пока тебя позовут за стол — а на столе клубника и свежий хлеб.
Или как будто самая важная глава книги вот прям сейчас, в это мгновение.

Не спешите себя приукрасить, разукрасить, втиснуть в форму.
Утром, в самом честном зеркале, рассматривайте себя как картину Мастера. Со всем почтением к его таланту, и не торопитесь ставить ему оценки.

Мед-лен-но, как звучит ленивая самба в тени белых и желтых домов. Как тишину после долгого дня.
Нежно. Не стесняясь этой нежности.
Оставаясь на месте столько, сколько нужно.

Елена Киселева


[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любите себя медленно. | TamV - Дневник TamV | Лента друзей TamV / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»